Прочие компьютерные игры

Почему в гта сан андреас графика такая ужасная по сравнению с халф лайф 2, вышедшей в то же время

движок разный. И соурс отличается от того что использовали раньше хаузеры.
каждая фирма юзает свое двигло если позволяли финансы.
плюс гта изначально делали для консолей того времени.
Попробуй погулить игры на консоли пс 2 и пс 1 того времени что там с графоном и как разрабы использовали костыли чтобы впихнуть идею в скелет приставки чтобы работало все плавно.
Сергей Макаров
Лучший ответ
Half-life 2 физика просто была сумасшедшая на то время Doom 3 даже рядом не стоял Хотя вышли Почти в одно время картинка было Конечно красивее но физика вообще была никакая сравнению с half-life 2
Парвиз Бахром
GTA SA - порт с консоли, к тому же достаточно кривой.
Потому что не все графодрочеры и графика в играх не главное
Илья Мусаев
потому что сделан на движке Renderware а не сурс
Валерий Быков
Все просто. Вы сравниваете игру с огромным открытым миров и стандартную линейную игру. Открытый мир всегда сложно реализовать. Киберпанк появился по этому только сейчас. Раньше просто не было мощностей чтобы реализовать такую красоту в графике. Да и то они обосрались. Так как рендерится у них все ужасно. Раньше не было таких мощностей. И если ты хочешь сделать игру для большинства, тебе всегда приходится понижать системные требования. В пример тебе все эти гринделки и донатные дрочильни по типу валорант. Они сделаны чтобы даже самый вытягивать даже на школьном пк.
Игорь Осипов
Линейный шутер и открытый мир
Валерий Граборов а какая разница? там даже пальцы у персонажей не раздельные
Потому что вальва старалась душу вкладывала, а рокстар тяп ляп особо бомбит что нет русского звука. Главное валве смогли, а рокстал нет.
Valera Ivanov
Валерий Митителу В играх рокстар нет никаких языков кроме английского. Они не переводят свои игры
Игорь Осипов и делают это принципиально. Более того, они блокируют через суд любую неофициальную озвучку. Потому что хотят, чтобы голоса нанятых актеров слышали такими какие они есть. Так как это создает атмосферу. Ведь часто для озвучки они нанимают даже мировых звезд. Я за это их полностью поддерживаю.