Прочие компьютерные игры

Считаете ли вы серию Half-Life прорывной и одной из лучших игр в мире, культурным достоянием игровой индустрии?

Мне очень нравится серия игр Half-Life (вообще все source-игры, но халфа моя любимая)и я хотел бы узнать, считаете ли вы серию Half-Life прорывной и одной из лучших игр в мире, культурным достоянием игровой индустрии? Что -то типо социального опроса. Пожалуйста, объясните свой ответ, мне очень интересно)
Не говоря о картинке, вкратце:

Первая часть - нативный геймдизайн посредством живой подачи событий и диалогов, искусственный интеллект противников и, что ещё важнее, союзников.
Вторая часть - то же самое + её величество физика.
И ещё: Аликс - ?Ретроспективный анализ последнего детища в серии у многих ещё не созрел. Одно можно сказать точно, это самый что ни на есть некстген, по сравнению с которым всякие RTX - невинное баловство.

Да, считал, считаю и считать буду.
Равшан Туляков
Лучший ответ
почему-то врезалось в память, что в журнале GAME.EXE в конце 90-х напечатали статью "Игры из победита" в ней рассказывали про две игры, Half-Life и Thief. и много писалось о том, что эти игры были прорывом в индустрии. ну и конечно мне она тоже очень понравилась, пройдена была неоднократно
Сергей Пше
да считаю. она была прорывной для своего времени. тип, вторая часть жестко развила игровые механики и качество графики. это была своего рода революция в игровой индустрии. доселе не было ничего столь качественного. да и сейчас игра выглядит вполне прилично.
HL1 в свое время офигенная была, а главное - всё по сюжету и не капли маркетинга. Помните, сначала едешь на вагонетке, потом его принимает охранник, оружия пока что нет. Многим геймерам покажется скучным так долго ждать пока он приедет, и что нет оружия и не станут покупать игру. Вот в том то и вся фишка, что события развиваются постепенно, зато потом становится интереснее.
HL2 ценится за крутую физику, то что можно предметы переместить, разрушить, и другие действия, для 2004 году это был прорыв.
Считаю)
Мухаммед ***
Типо того
Лично Я считаю