Прочие компьютерные игры
Назовите свою любимую игру и поясните почему именно она
Игры с любых платформ. Это мне нужно чтобы вдохновиться над прохождением какой то из приведённой вами игрой
OneShot<3
Отличная 2D игра в жанрах головоломка, приключение, в которой нашей задачей является провести человека (похожего на кота U///U) по имени Нико с лампой до Башни, тем самым спасти Нико и этот мир от гибели... Или всё таки конец будет не таким лёгким..? Вы сможете узнать об этом сами, поиграв в эту чудненькую, но немного грустную игру^^
Сами игровые события зачастую происходят за рамками окна самой игры! Искать решения и проходить задания, иногда, потребуется на рабочем столе, в папке 'Документы', в файлах игры... Такая головоломка всё таки на порядок интереснее, согласитесь? Кстати, искать эти самые точки начала загадок не так уж и трудно, ведь есть Сущность (мерзкий паразит, весьма), который как ни как, да поможет тебе с решением некоторых трудностей, пока-что...
Плюсом, в игре Нико, и сущность, да и остальные некоторые герои -- обращаются к вам напрямую! Причём, ломание стены в таком случае выглядит уместно, я бы сказал.
'Отличный и душевный лор, прекрасная рисовка, цепляющая музыка и герой' -- всё это создало то, во что хочется будет поиграть после первого прохождения!
Прочих интересностей в игре так же целая куча, однако, сейчас не смогу назвать все, наверное. А в этом ответе я отметил всё то, что лично мне запомнилось и зацепило в этой игре.
Надеюсь, интузиазм пройти -- будет)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fahrenheit
квест всех времен и народов
Fallout: New Vegas. Интересный сюжет и квесты, приправленные юмором (иногда даже чёрным), открытый для исследования мир, не очень большой, но богатый на интересные места + 4 dlc, со своими отдельными локациями и историями, но имеющими прямое отношение к основному сюжету, запоминающиеся персонажи, тонны брони и оружия, приятная музыка. И всё это в сеттинге постапокалипсиса.
Andry Мосеев
Аххахаах тоже про фолыч написал
Andry Мосеев
Игра шедевр тут не поспоришь
Persona 5 - это лучшая JRPG в которую я играл. История и персонажи там просто офигительны. Это игра про группу школьников, которым было небезразлично видеть несправедливость и жестокость общества, они имея при себе неизвестное приложение в телефоне и начинают свою деятельность. Когнитивная реальность, когнитивные искажения и прочее... -для меня это было в новинку. Я пипец как полюбил персонажа по имени Моргана, что он у меня на аве находится, и ник я придумал именно опираясь на него. У каждого персонажа есть своя история, а у Морганы она прям лучшая. Он - это заблудшее сердце, или сбежавшее сокровище, или порождение всех чувств, мыслей..., всё что есть у нынешнего общества - это и есть Моргана. На первый взгляд - это обычный кот, но на самом деле это глубочайшее заблуждение.
Если кратко, то в Персоне - офигенное переплетение миров, неплохой геймплей, крутой сюжет, офигенный сюжет, отлично показанная повседневность студента, лучшие взаимодействия между героями, и лучший в своем роде кот/автобус/вертолет/человек.
Кс: го, Майнкрафт, амонг, ас. Надеюсь вы вдохновились сэр!
Сергей Щербо
А можете пояснить чем они вам нравятся?
Виталик Ковальчук
Классика жанра! Как говорил тургеньев- Классика, это самое непревзойдённое прошлое!
Wolf Among Us
Атмосфера в американском стиле, немного нуара, детектив, драма, интересный сеттинг классических сказочных персонажей, где главный герой это и вовсе серый волк из сказки про красную шапочку
У многих сегодня одна любимая, завтра - другая. Их как носки меняют, любимок этих
Сергей Щербо
я попросил именно сейчас какая вам нравится
Worldbox -The Evil Within и еще более ста игр
Batman: Arkham City - лучшая игра из серии Аркхем по мнению многих игроков и мной в том числе, атмосферой и сюжетом цепляет больше остальных частей, множество злодеев и интересные твисты, лучшая боевка да и не побоюсь сказать это лучшая игра про супергероев, есть и сюжет и интересное повествование, геймплей и нг+ , реиграбильности куча.
C&C Generals... игра в которую мне больше всего хотелось играть
Виктор Данилин
до сих пор иногда запускаю
Ico. Удивила своим повествованием, атмосферой. Чтобы понять, надо поиграть самому.
GTA Online конечно же.. это без вариантов.. однозначно..
Это как на пальцах обьяснить..
В гта - я маллионер. В жизни - чмо.
В гта - я летаю на самолетах и катаюсь на катере. В жизни - боюсь воды и высоты и платвать не умею...
В гта - могу с небоскреба упасть и нисего не будет. В жизни - .....
Еще в гта я общаюсь только с такими же интелегентными и опытными бизнесменами как и я сам я же там многого добился в гта этой, еще в ночных клубах сидим, там голые женщины.. мы им денег кидаем.. Еще люблю представлять что мой папа политик.. я беру тачку и начниаю беспорядничать по городу, папа же решит вопросы.. А еще...а еще...
Много оружея у меня там, еще люблю расчехлять его.. наказывать и унижать.. однажды у нас весь Лос-Сантос был под контролем, примерно 80%. У людей тряслись каленки.. мы приезжали и заставляли народ платить налоги.. Поставляли вагоны импортного снюса.. а также пару точек с коксом проходныйе были как вспомню.. Иногда собираемся интелегенцией и едем, потом летим.. на яхту нашу. Там пьем много импортного алкоголя, позже ощущаем пузырьки в джакузи .. Однажды взяли мы черные мерседесы и ехали картеджом.. мы представляли что мы директора заводов и разьежали по всему острову.. Еще у меня жена была и сын. Сыну только было 14 а у него уже права были еще он планировал ограбления.. и я с женой ничего не знали, он сам нас позвал туда..
Это как на пальцах обьяснить..
В гта - я маллионер. В жизни - чмо.
Вадим Костин
Забыл дополнить.. еще обыно музыку сушаю я заливаю в плейлист, и очнь жаль что никто в гта не слышит что я слушаю улётные треки от народного артиста моргенштерна.. особенно вот есть моменты когда много игроков собирается в куче на улице и хочеца подъехать мимио и дать звучка.. особенно кайфово когда припев играет.. недавно полупорш-полумерс купил, покрасил в малиновый.. и даже пиджак такого же цвета купил..
игры серии dragon age. я в принципе люблю игры в которых мои решения влияют на мир. Так же тут мне дают магию и драконов. Обожаю играть за магов эльфов. Еще возможность закадрить своих напарников. Нравится сюжет и лор.
Серия Fallout, первые части цепляют сюжетом, с 3 части цепляет экшен и открытый мир, New Vegas совмещает себя первые части и третью, четвёртый тот-же нью Вегас, но в другой локации и меньше возможностей, в 76 не играл