Прочие компьютерные игры
Игры по мультикам и фильмам.
Назовите все игры созданные по мультикам и фильмам Которые вы знаете
Оооо! Чувак Алексей, поверь если я начну перечислять тут сообщение будет по наполнению схоже на календарь Майя. Но напишу самые лучшие на мой взгляд.
ВНИМАНИЕ! Если что-то не назвал значит оно мне не нравится или нравится но не так сильно!
NES(она же Денди) - Addams Family, Batman, Batman Returns, Chip and Dale 1&2, Darkwind Duck, Duck Tales 1&2, Felix the cat, Gremlins 2, Jurassic Park, Ninja Cat (это по аниме), Little Mermaid, TMNT 1-4 (черепашки-ниндзя), Tinny Toon Adventures 1&2
Мой фаворит: Tom & Jerry
SMD(она же сега-мега-драйв, почему-то, 2) - Sylvester & Tweety, Tinny Toon, Teenage Mutant Hero Turtles, GhostBuster. И все я больше фанат Денди! Мой фаворит: Disney's Aladdin
PS1 (плейстейшен) - Spider-Man 1&2, Emperor’s New Groove (Диснеевский мультик), Batman & Robin(согласен суровое детство!)
PC (ПК) - Madagascar & Shrek 2(вроде играть можно), Alien vs Predator 1-2 & remake(первая очень сложная!), Punisher(каратель тот что от 3-го лица), возможно поиграю потом в Transformers.
Вообще игры по лицензии всегда второсортны и непрезентабельны, но исключения встречаются. Есть еще много, например "Хроники Риддика" хорошая игра но мне не нравится.
Мой фаворит: Tom & Jerry
https://en. wikipedia .org/wiki/List_of_video_games_based_on_films
Их слишком много, чтобы перечислять. Чуть ли не по каждой франшизе была своя видеоигра, причем игры по мультфильмам, особенно от Диснея были как правило отличные, по крайней мере те, что выходили на NES, SNES, SMD, а вот играм по фильмам повезло куда меньше. Было даже такое понятие как проклятие кинолицензии - ведь игры делали наспех зачастую, чтобы срубить бабла на известной и популярной франшизе. Просто если те же Capcom и Virgin свое дело знали, та же LJN был всего лишь издателем, заказывающим игры у кого попало, из-за чего там было много косяков. Но это было в 80-е и первая половина 90-х, потом игры стали уже более самостоятельными и даже те, что были по кинолицензии не имели особого маркетингового значения, и они стали намного качественней, хотя полностью избавиться от трешака так и не удалось. Наряду с одной из лучших игр в библиотеке N64 - GoldenEye 007 была и одна из худших - Superman (64). Потом эта традиция продолжилась)
Гарри Поттер, Чужие: изоляция, resident evil, silent hill