Прочие компьютерные игры
Как вы думаете - по мотивам каких компьютерных игр фильмы лучше НЕ СНИМАТЬ?
Бывают случаи когда фильмы по играм выходят отличные, но процент таких колеблется на уровне 10-15% от общего ширпотреба (а-ля увеболлофильмы!). Ну так вот - как вы думаете, по какой игре никогда нельзя снимать фильм? Какие игры может постигнуть судьба "Бладрейн" если по их мотивам снимут фильм?
Мне кажется, эта ситуация аналогичная созданию игр и фильмов по книгам - исходный материал частично перерабатывается (полностью нахрен переделывается) , и в итоге получаем что-то довольно-таки далекое от оригинала = уже одним этим вызывающее негативное к себе отношение, будь даже фильм технически снят хорошо. Добавляем подбор актеров, которые не имеют ничего общего с образами персонажей игры, изменение сюжетной линии.. . Соответственно, чтобы не портить впечатление от игры - не стоит снимать фильмы по тому же Mass Effect и Ведьмаку, например (имхо) . Или в широком смысле - по любой понравившейся игре: риск фейла слишком велик.
Не надо снимать фильмы по играм, в которых слабый сюжет (Call of Duty) или в которых он полностью отсутствует (S.T.A.L.K.E.R.)
Алсо, не надо снимать фильмы по масштабным играм, т. к. весь их масштаб не запихать в двухчасовой фильм.
Ну и конечно же, нельзя снимать фильмы по нелинейным играм (Heavy Rain)... Только если интерактивный =)
Алсо, не надо снимать фильмы по масштабным играм, т. к. весь их масштаб не запихать в двухчасовой фильм.
Ну и конечно же, нельзя снимать фильмы по нелинейным играм (Heavy Rain)... Только если интерактивный =)
Алексей Русаков
А вот не надо, в Сталкере сюжет есть. Да и по CoD 4 фильм неплохой бы вышел, что-то вроде "спасти рядового Райна" или "Грозовые ворота". Сцены с SAS были бы особенно хороши.
Sims
Вячеслав Гущин
КотЭ, ты где все это время был? Я уж думал что ты ответишь - http://otvet.mail.ru/question/63911633/
кал оф дути йёдерн варфеир!
Тетрис
пасьянс "косынка"
Фоллаут! Низя им Фолаут! Я плакал кровавыми слезами, когда увидел БеседоФФский высер, а если по этому говну (третьей части) еще и фильм выйдет то это толкнет меня к покупке белых тапочкаФ! (
По ролевым играм нельзя снимать фильмы! Обязательно всё испоганят, половину урежут, половину остальной половины переделают так, что не узнать, итого 25% или меньше будет от игры, остальное неудачная попытка режисера, пирдюсера и неудачно подобранных актеров состряпать нормальный фильм по игре...
По играм которые сами кинематографичны и дадут сто очков вперед тем же фильмам на ту же тематику а и в которых есть вариативность сюжета (к примеру Heavy Rain и как не странно Mass Effect)
гта 5
gta 4
Похожие вопросы
- Какую оценку от 1 до 10 вы можете поставить этим компьютерным играм (каждой!)?
- Взрослый человек не имеет права играть в компьютерные игры?
- Что в нём плохо что мы играем в компьютерные игры?
- Как вы думаете, компьютерные игры полезны вообще ?
- Нужно ваш совет: Если Вы фанат компьютерных игр, ИЛИ компьютерный специалист ?
- вопрос для геймеров и программистов компьютерных игр!!!!
- Во что вы играете? И насколько сложны уровни в играх в которые вы играете? Я про компьютерные игры спрашиваю...
- Опрос знатоков в сфере компьютерных игр. Жанр-стратегия.
- О жестоких компьютерных играх. Что вы думаете об этом?
- У меня 5 вопросов про компьютерные игры...
___
А как ты рассматриваешь идею о фильме по мотивам Dead Space, Хоук? Уже давно слухи ходят что о похождениях Айзека может выйти полнометражный фильм.