Прочие компьютерные игры

Как вы думаете, компьютерные игры полезны вообще ?

Я геймер, вот уже много лет, но компьютер забирает столько времени, что я порою сам себе задаю вопрос, а нафиг мне енто надо ? Есть ли полезные качества компьютерных игр, как вы думаете ? ?
В чём то и полезны... но надо знать меру!! ! Например реакцию развить можно с помощью видеоигр и т д
Дмитрий Рахимов
Лучший ответ
Валерий Мальцев Реакциююю на что ?
К примеру авиасимуляторы широко используются при подготовке лётного состава. Тоже компьютерная игра, только выше классом, конечно.
А что касается игр вообще.. .
Чем старше становишься, тем меньше свободного времени на всякую фигню остаётся.
Ну, некоторые учёные говорят, что от них хоть-какая польза то есть. В стратегиях развивается тактичность, в шутерах-реакция, ну и др.
Смотря во что играть.
Есть такие игры, от которых один вред
Gafur Zholamanov
все хорошо в меру это относится к омпьютерным играм
Я мчитаю, что полезно всё в мере, без угрозы здоровью, если ребёнок сидит часами за компьютером, то его глаза устают и ваше терпение.... Отведите на игру в компьютер полчаса, так лучше для всех, но обязательноую роль играет возраст ребёнка . Если ему 5 - 7 лет, то 1 час в день или чуть - чуть побольше, если 8 -12 лет, то 1, 5 часа в день, а если старше, дело их .
Валерий Мальцев просто чем ты взрослее тем тяжелее ограничиваться 1,5 часами..
нет
я ребенку покупаю обучающие игры, это думаю полезно) ) а так вообще не знаю, наверное хорошо все, что в меру))))
Я тож довольно давно играю и мне пофиг полезно ли ето, главное приятно. + всегда есть стимул ))) может и смешно, но оборудование надо обновлять, а ет деньги, значит нада работать. работаеш значит "двигаешся в обществе".двигаешся знач живеш. В итоге комп не даёт тебе засохнуть и стать овощём в консервной банке под названием "всё то дерьмо что нас окружаэт")))
Валерий Мальцев хахахахахаа !!!ты чертовски прав !!!
помойму нет! компьютерные игры-способ убить время (для меня )
Нету.. . Вы и сами ответили на свой вопрос в пояснении.. . Это единственное что позволяет там забыться о чем-то и войти в азарт - и все может быть иногда выработать адреналин, но ничего кроме развлечений хорошого не несут в себе.
дли кого как иногда даже помогает расслабляет после рабочего дня а так зрание теряеш да и нервная система в это время напряжена.
Временное снятие стреса.. . Думаю всё.