Прочие компьютерные игры

А какая у вас была самая первая компьютерная игра? (Не по году выпуска, а вообще самая первая. Желательно с фото)

Лично у меня - Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2002). Игра в то время безумно понравилась,9/10.
Vigilante 8 на ps1

А вот на PC у меня тоже первая игра была NFS HOT PURSUIT 2
Мирзонаим Муртазоев
Лучший ответ
Роман Красильников во вот это ваще тема а не игра +100500
Роман Красильников точно чувак эх были же времена когда такие шедевры делали я щас посмотриш иногда игры делают бэлин да лучшеб их и вообще не выпускали
Роман Красильников эта игра запускается только через эмулятор но если надумаеш играть вот ссылки:
http://www.torrent-games.ru/konsolnye-igry/574-vigilante-8-second-offense.html игра
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1032592 ссылка эмулятора
Самая - самая первая игрушка, которую запустил на своем компьютере, был Santa claus in trouble, насколько помню ))
Николай Кисель
Николай Кисель Черт, картинко маленькое...
Владимир Заровный А я в неё тоже играл.=) Правда случилось мне это сделать только 2 года назад.=)))
Warcraft 2 :)
Компьютерная.... Хм.. .
ВСПОМНИЛ!! !
Это Command & Conquer 3: Tiberium Wars (она как раз вышла, когда я купил комп и мне её в подарок дали ^_^)

А если не только компьютерная, то как у всех - Марио :D
у меня Кузя новый год
Witali Franz
Sin Episodes Emergence
Ренат Урпеков
"Арканум" - рпг...
Самой первой компьютерной игрой стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Голдсмитом Младшим (англ. Thomas T. Goldsmith Jr.) и Истл Рей Менном (англ. Estle Ray Mann). Запрос на выдачу патента был подан 25 января 1947 года, а 14 декабря 1948 года он получил номер 2 455 922.
Рома Осипов
Владимир Заровный Денис, вы <censored>!
консоль - сега 8 (или 16?) битная - Dragon - The Bruce Lee Story

консоль - сега дримкаст (Dreamcast) - вроде бы MDK

денди - battletoads

Компьютер - gta 3
Arman Asoyan
консоль по традиции Марио Братья ( не погибающие)
а на компе как купил поставили мне что то про строительство города City Life, которую я вскоре снес и поставил GTA San Andreas(считаю это и была первая осознанная игра)
Sergei Karamanuta
GTA III год в нее рубался помойму, раза 3 прошел или 4
у меня mafia в 2002 была)
Ymam Recepaliyev
doom
У меня Рыбка Фредди, думаю, фотография не нужна:)
Namma Namma