Прочие компьютерные игры
Подскажите игры похожие на "Syberia"
Квест с управлением только мышкой, от третьего лица. Желательно выпуск последних пары лет.
В смысле последних пару лет!? Похожие на Syberia? Легко. Таких нет. Жанр квестов давно погиб. То что тебе посоветуют в итоге, ничего не будет даже близко идентично, ибо в наше время жанр квест превратился в интерактивное кино. Елена, ты точно проходила оригинальную Сибирию, ты ведь в курсе, что такая игра могла выйти задолго до "последних пары лет".
Хрен с ним, я накидаю, но не из этих БЕЗДУШНЫХ времен.
Итак на Syberia 1&2 похожи:
1)Paradise - мир также наполнен причудливыми механизмами только в сеттинге дикой природы. Видишь ли одна идет война, история повествует о молодой девушке что из-за авиакатастрофы попадает в гаремник, но медлить нельзя! Ведь где-то там ждет ее больной Отец и по совместительству король Африки. Так что вперед, к наследств...эээ то есть к отцу!
2)The Longest Journey - тоже история и тоже про девушку что жила обычной жизнью в необычном городе будущего, в один прекрасный момент она начинает "проваливаться" в новую реальность населенную странными диковинными существами и необычными фантазийными местами.
3)серия игр про француженку Николь Коллар и американца Джорджа Стоббарта под логотипом Broken Sword. Им придется побывать в уйме различных мест разматывая клубок хитросплетений страшных тайн и преднамеренных преступлений.
4)серия игр Black Mirror состоящая из трех частей. Ужасное проклятие опутало семью Гордон из древнего рода. И тебе придется выяснить является ли древние проклятие взысканием потусторонних сил или же здесь имеет место быть целенаправленный заговор. Вообщем разберешься.
Итак на Syberia 1&2 похожи:
Андрей Иванов
Спасибо )) На самом деле вся Syberia - это шедевр! Который взорвал мои эмоции и в какой-то момент закончился, оставив меня с голодом по дальнейшим приключениям. Но к сожалению, вы правы, такой игры больше нет и уже не будет, ведь Бенуа Сокаля больше нет (( Вот и брожу по интернету в поисках чего-то хоть издали похожего на его творение. Спасибо вам за ваш отклик, обязательно пройду все упомянутые вами истории ))
Heavy Rain
Detroit: Become Human
The Walking Dead: The Game
Detroit: Become Human
The Walking Dead: The Game
Я посоветую:
Darkestville Castle
Irony Curtain: From Matryoshka with Love
Anna Quest
Randal's Monday
The Lost Crown
Ну и конечно Эдна и Харви обе части.
Darkestville Castle
Anna Quest
Randal's Monday
The Lost Crown
Ну и конечно Эдна и Харви обе части.
Machinarium