Прочие компьютерные игры
Какая игра потрясла вас сюжетом?
Chrono Cross
макс пейн
Galaxian
Любая колда, МВ2 и 3 - в основном своей ахинеей
"Deus Ex: Human Revolution"
Никакая
Чтобы прям Вааау
Хотя хороший сюжет был например в биошок инфинити
Чтобы прям Вааау
civilization I
Spec Ops: The Line, особенно финальный твист (хотя он становится понятен где-то на 2/3 игры). В целом, то, что мы в ней творим, убивая своих же соотечественников, которые при этом были, есть и до конца будут хорошими, а отморозок по сути один - это ГГ, смелый ход.
Mass Effect 2. И нет, не потрясла, таких игр на моей памяти нет. Но хорошее впечатление игра оставила.
Мафия 2
Ну у меня 5 фаворитов
1) серия Little Nightmares - своими "Вот это поворот!" они вновь и вновь выбивали меня из колеи спокойствия и непоколебимости. Особенно вторая часть.
2) серия Hotline Miami - когда постепенно отрывки сшиваются в единную картину, в голове внезапно возникает, "Охренеееееееть!"
3) Katana Zero - этот сюжет просто великолепен, к тому же под чудесную музыку, еще глубже погружающую в безысходность того, что рано или поздно произойдет ибо от прошлого, спасения нет.
4) The Final Station - не сколько сам сюжет, сколько лор. Загадочность и недосказанность воздвигнута в абсолют. Но общие черты вырисовываются на фоне произошедшего катаклизма.
5)Planescape Torment - затравка банальна "амнезия" но затем.... иными словами, готовь свой разум к потреблению "невероятного".
Отдельное упоминание: Metal Gear Solid 5, Red Dead Redemption 2, Fahrenheit.
Биошок
Dishonored
Council
Dishonored
Council
В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных технологий, позволивших совершать полеты к самым далеким звездам. Основой этих технологий стала сила, способная изменять саму ткань пространства и времени.
Эта сила стала величайшим открытием в истории человечества.
Цивилизации, населяющие Галактику, называют ее... MASS EFFECT.
Приключения Шепарда просто поразили!
Рдр 2
Full Trottle, Elder Scrolls, Knights of Old Republic
сталкер тень чернобыля
STALKER CLEAR SKY
Little Nightmares 2
Gorogoa
Call of duty modern warfare 1
Fate/Stay Night