Прочие компьютерные игры
Почему ГТА сан Андреас возрастное ограничение именно 18+?
Я бы этой игре минимум 16+ поставил. Там нет сексуальных сцен (разрабы вырезали) насчёт крови, ну увидел там пару кровей и мертвых тел мне кажется ниче страшного, в КС тоже самое, и школьники которые играют в кс они же не повторяют все эти действия такие как в кс го или в КС 1.6
Объясняю, что означают цифры 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+, согласно федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
0+ значит, в книге могут встретиться ненатуралистические описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом. ЛИСА ВЫГНАЛА ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ, ЗАЙЦА ВОЗВРАЩАЕТ.
6+ значит, помимо ненатуралистических сцен насилия, может встретиться описание заболеваний человека, несчастных случаев, а также ненасильственная смерть. ЛИСА ВЫГНАЛА ПРИБОЛЕВШЕГО ЗАЙЧИКА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.
12+ значит, в книге может встретиться описание насилия (за исключением сексуального) без натуралистического показа процесса лишения жизни и при сострадании жертве; есть упоминание наркотических средств, но выражается отрицательное к ним отношение; а также не носящие возбуждающего характера описания половых отношений. ВЫКУРИВШАЯ СИГАРЕТУ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ИЗБИЛА ЕГО И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ, НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.
16+ значит, ко всему вышеперечисленному добавляются бранные слова. ВЫКУРИВШАЯ СИГАРЕТУ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА ОБОЗВАЛА ЕГО ДУРАКОМ, ИЗБИЛА И ВЫГНАЛА ИЗ ИЗБУШКИ. НА УЛИЦЕ БЫЛ БУРАН, ЗАЙЧИК УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. АВТОР ЛИСУ ОСУЖДАЕТ.
18+ ОБКУРИВШИЕСЯ ЛИСА И ЗАЙЧИК ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ. НАУТРО ЛИСА КРЫЛА ЕГО МАТОМ, ПОТОМ УБИЛА, ТРУП РАСЧЛЕНИЛА, ОСТАНКИ РАЗБРОСАЛА ВОКРУГ ДОМА, ИХ ПРИПОРОШИЛО СНЕГОМ, БЫЛ ЖЕ БУРАН. АВТОРУ ПЛЕВАТЬ.
18+ не только за наличие крови и убийств дают. Там есть наркотики, проституция, да и про возможность творить в игре, что захочется (хоть гражданских расстреливай) тоже не забывай.
Вот именно, что в оригинале они там есть, но где-то вырезаны, где-то закодены
проституоок можно в машине долбить
Александр Ляхов
А...... Блин не подумал об этом
проституция и стриптиз вот и вывод
18+ дала негосударственная компания ESRB. Это-целая комиссия с огромным опытом по оценке видео игр и их оценке по допуску. Ясен пень, на возрастной ценз не смотрят даже в США(батя купит игру и даст сынку лет 11 поиграть. И спрашивается-а смысл? Секс, наркотики, сиськи, письки, жаргоны, убийства, проституция и массовый гомицид.)
К примеру у нас в СНГ, такие игры-норма и большого вреда они не наносят. В США же, это целая симфония из скандалов, потому что там доступно "все". Подросток в 12, может купить дробовик и патроны к нему, в 15 лет-пистолет. И наигравшишь в игру, пойдет "играть в реальный ГТА". У них даже из-за этого возрастной порог увеличен до 21.(если у нас 18-это уже взрослый, а в 21-ты уже мужик, в США и в Канаде, 21-это только что ты перевалил возраст молокососа.)
Алкоголь, наркотики, Мат, Жестокость
Да по моему сексуальные сцены можно и с 16 или даже раньше. Всё равно ограничения никого не останавливают и более того зачастую дети сами занимаются (например, подростки 14-15 лет в классе моей младшей сестры).И ничего страшного! 18+ ещё никому не повредило... А насчёт наркотиков в игре: в 16 или раньше подростки уже в состоянии скалывать своё мнение о наркотиках... Короче игра должна быть, как минимум, с 17 лет
секс, наркотики, проституция
Александр Ляхов
Так секса нет! Его разработчики вырезали! Насчёт наркотиков увидел там ну и ладно ничего страшного также и с проституцией
Shirin Ali-Ogli
ну тогда не знаю, я же не жумаю что из за намеков на секс, будут ставить 18+
Я видела игру ГТА, но я в неё не играла. Я у других видела. Там нечего такого нет, но там есть сцены насилия. Там показывается кровь, там мужчины беспощадно убивают женщин ( и пожилых тоже! ), там грабят и занимаются самоубийствами. Это единственное что. Я не знаю, то ли это ГТА, но если то, 18+ поставленно верно
Там нужно знать сюжет. Просто так ничего не бывает, но лучше увидеть и прочитать самому, а не смотреть рекламу.
по каким то причинам
Помогите с впр по алгебре 10 класс.
легко срисуй, и распечатай, открой учебник там есть ответы
Ну это же США, там из-за любой детальки скандал раздуют, то же хот коффи, и у меня еще 1 вопрос, какая разница на возрастное ограничение?
Александр Ляхов
Я с 12 лет в эту играю мне 15, с психикой все норм
Убийства, упоминание наркотиков, упом. сигарет, нецензурная лексика