Прочие компьютерные игры

Морровинд сложная игра, у всех в начале так было?

Много наиграл в скайрим, вот решил недавно полноценно ознакомиться с Морровинд, и вроде бы все понятно, суть ясен, выполняешь квесты, следуешь сюжетной линии, проблема в самом прокачке перса, я не понимаю как работает эта система, если в скайриме использовав тот же кинжал повышаешь уровень, дальше перки и повышение хп магии выносливости, то в Морре слишком большое разнообразие что даже не знаешь куда идти, какая то математика. Я один так туплю?
Alik Abbasov
Это нормально, когда ты переходишь с более дружественного интерфейса как в Скайриме. Здесь навыки подразделяются на три класса: 1. Главные 2. Побочные 3. Все остальные, которые не являются ни первым, ни вторым.

Каждый уровень состоит из 10 частей и по сути представляет собой горизонтальную шкалу. То есть, чтобы прокачать уровень, нужно заполнить эту шкалу. За каждый развитый пункт прокачки Главного или Побочного навыков, ты получаешь одну часть из 10 этой шкалы. Как только шкала заполнится, ты имеешь право повысить свой уровень, а за каждое повышение уровня тебе дают три очка, которые ты можешь потратить на повышение своих характеристик (Сила, Выносливость и так далее).

Важно учесть, что навыки связаны с этими характеристиками. Например если ты прокачал навык Атлетика на 10 единиц, то получишь множитель-бонус в 5 раз если потратишь очко на выносливость.
То есть здесь действует следующая логика, чем больше ты качаешь тот или иной навык, который связан с определенной характеристикой, тем больше бонус-множитель к прокачке этой характеристики при повышении уровня.
Можно сказать что тут есть формула:
Бонус к очкам характериситики=Количество прокачанных единиц/2.

Соглашусь с ответом выше, тут прокачка еще проще, если используешь учителей, но чем выше уровень, тем дороже услуга прокачки.
Валера Ненахов
Лучший ответ
Смотри система в TES 3 таже что делаешь то и качаешься. Если ты бьешь длинным клинком врагов ты заметишь сообщение время от времени уровень повышен все просто.
Дальше веселее только ты наведешься на любое умение например длинные клинки тебе покажут какой атрибут за нее отвечает (у клинков сила например). И когда придет время поспать чтоб повысить уровень в силу (если ты много бился клинками) можно будет вложить ни одно очко, а три или даже пять.
Как часто появится сообщение о поднятии уровня? Вот смотри если ты будешь качать главные навыки (они так и называются в меню перса). Уровень набежит быстро, качаешь второстепенные медленней, качаешь все остальные по-моему не растет вовсе.

Можно качаться и у учителей. Качаться можешь столько, сколько хватит денег и каков максимальный уровень учителя. На 100пунктов навык твой прокачает только один единственный учитель. У клинков например данмер страж Молаг Мара обучает. Но есть момент учитель даже мастер не может перекачать твой атрибут если у тебя сила 70 то учитель больше 70ти не качнет. Ну и собсна все. Довольно просто получается

А еще забыл у удачи атрибута нет навыков за которые она отвечает. Ее придется качать только по 1му пункту за уровень то есть долго.
Денис Доронин
Я когда играл 15 лет назад, в основном просто по миру путешествовал, а когда весь мир открыл , игра надоела) графика потрясная на то время была.