Прочие компьютерные игры

Какой самый популярный мод в майнкрафте

По данным сайта CurseForge — Just Enough Items (JEI), он имеет более 200 миллионов скачиваний (и это только с официального сайта):Примерно наравне с ним идёт Optifine, однако данные о нём закрыты (как и сам мод), и эту оценку я сделал путём экстраполяции количества скачиваний на сайтах-репостерах.

Однако есть ньюанс: JEI, в большинстве случаев, устанавливается вместе со сборками при их установке с CurseForge — это поистине самый востребованный в них мод. Его редко ставят вручную, но он присутствует в подавляющем числе сборок. CurseForge включает в общий счётчик и скачивания в составе сборки.

Optifine же ни один человек в здравом уме не станет пихать в сборку, и основная часть его установок — это самостоятельные скачивания игроками, которые сборками не пользуются, как правило, из-за слабого железа. Optifine раньше позиционировал себя как мод для оптимизации, и это определяет его о целевую аудиторию.

Поэтому с точки зрения числа общих скачиваний побеждает JEI. Однако если спрашивать конкретно про скачиваемость вручную, то в лидерах пока стоит Optifine.
"Пока" я говорю не случайно — на мой взгляд, мод с закрытым исходным кодом и любовью ломаться с другими модами не заслуживает такой популярности, и я надеюсь, что в будущем игроки станут больше уделять внимания его открытым альтернативам .
Никорос Грес
Лучший ответ
Jei
Fairyful(мод на мебель)
Flan паки скорее всего