Прочие компьютерные игры
Какие вы знаете игры с Нг+
Какие вы знаете игры с возможностью начать новую игру+ после прохождения, как например в ведьмаке или dark souls?
Великое множество. Хотя когда я задавал вопрос, я искал, не просто игры которые можно продолжать с той же прокачкой, но и экземпляры с открываемым новым контентом. К сожалению я своих ответов не добился, а тебе помогу с легкостью.
1) Практически большая часть игр схожих по концепции с небезызвестным Diablo, имеют такую возможность. Причем многие из-них еще и "заточены" таким образом, что лучший шмот начинает падать лишь после первого прохождения (тот же Diablo порой не открывает высокие уровни сложности)
2) Жители Японии, первые представители видеоигровой культуры, которые всерьез задумались о реиграбельности своих творений. И "вылилось" это в многочисленные серии игр, от Resident Evil до Dark Souls. Причем порой после прохождения игр, открывался новый контент игры, от оружия до целых локаций (как в Vagrant Story на PS1)
3) Другой метод для себя избрали ролевые игры и называется он "разные пути". Допустим многие игры (например Fable) чтобы увидеть весь контент необходимо переиграть несколько раз, к тому же порой хочется опробовать совершенно другие классовые особенности. В этом плане Skyrim (и вся серия в частности) сильно "налажала". Ибо практически упростила данный элемент, чтоб игрок получил все и сразу (да и навыки там не особо интересно прокачивать, если честно).
4) Последнее и самый "пакостный метод", ачивки. Да-да, даже игры без "реиграбельности" обычно имеют, что-то типа "Пройти игру на всех уровнях сложности". Здесь пожалуй примеры не нужны.
Futaken valley
Fear 3. Там вроде Новая игра++ даже есть
Resident Evil 3