Не запускается Roblox с ошибкой:
Failed to load library: SensApi.dll
Переустанавливал роблокс, использовал cmd, делал проверку на вирусы, ничего не нашло, даже менял сам SensApi.dll, тоже не помогло.
Может кто-то знает в чём проблема?
P.S В папке %temp% есть crashpad роблокса, может в нём ещё что-то?




Такая же проблема, видимо реально заблокировали не за что, потому что на другом аккаунте всё работает
Ошибка "Failed to load library: SensApi.dll" может возникнуть по нескольким причинам. Вот несколько действий, которые могут помочь решить эту проблему:
1. Обновите драйверы для вашей видеокарты.
2. Попробуйте запустить Roblox от имени администратора.
3. Удалите и переустановите Roblox на своем компьютере.
4. Проверьте, не заблокирован ли доступ к файлу SensApi.dll вашим антивирусным программным обеспечением или брандмауэром. Если да, добавьте Roblox в список исключений.
5. Попробуйте выполнить сброс конфигурации Roblox. Для этого зайдите в папку C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Roblox и удалите файлы Config.json и Config.local.json.
6. Проверьте, есть ли у вас последняя версия DirectX. Если нет, скачайте и установите ее.
7. Попробуйте отключить любые программы, которые могут влиять на работу Roblox, например, программы записи или стриминга игр.
В папке %temp% может быть информация о сбое программы, но вряд ли она поможет решить эту проблему. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте обратиться в службу поддержки Roblox.
попробуй обновить виндовс
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕЕЕЕЕ
Я скачал черезе microsoft store запускаб и вылетает я так хочу в роблокс поиграть но незнаю что делать остаётся только одно сносить виндовс(
кто может помочь с этой ошибкой по дс ?
такая же проблема на другие аки заходит на основной нет. попробывал через телефон зайти зашло. радует что это не бан ака, а возможно бан устройства
Короче, я не мог играть месяц и искал решение проблемы. Всё просто, обновите виндовс и всё решится!
Можно и переустановить, но лучше обновить так как данные сохранятся.
Я так понял что это ошибка возникает на компьютерах у тех у кого устарела версия windows 10. Всем желаю удачи исправить ошибку и играть, обновляйте винду если хотите играть в роблокс.
с того устройства, где у тебя эта ошибка, попробуй сделать следующее:
1. зайди на свой второй аккаунт на сайте и запусти случайную игру
2. выйди из неё, не закрывая роблокс, а закрывая только игру, чтобы ты оказался в лобби приложения ПК версии
3. После этого, внутри приложения на ПК просто выйди со второго акка и зайди на свою основу
После этого трюка у тебя эта ошибка пропадёт
помогите ошибку убрать как уже 3-4 месяца не магу играть с пк на других акк тоже ошибка ток с телефона магу и всё