Прочие компьютерные игры

Failed to load steamui.dll Стим при попытке запуска выдает ошибку Failed to load steamui.dll

Edmund Wolter
попробуй это
Полностью выйдите из клиента Steam.
Откройте окно «Выполнить» с помощью сочетания клавиш Windows + R (или откройте меню Пуск и наберите в поиске «Выполнить»).
Напечатайте steam://flushconfig и нажмите клавишу Enter. Если потребуется разрешение на запуск программы данным сайтом, нажмите Разрешить или ОК.
Перезагрузите компьютер.
Запустите Steam напрямую из папки установки, а не с ярлыка (~C:\\program files (x86)\\Steam).
Приложение отображается либо как «Steam», либо как «Steam.exe», в зависимости от настроек отображения расширения файлов.

Mac OSX

Полностью выйдите из клиента Steam.
Откройте Safari и наберите steam://flushconfig затем нажмите Enter
Перезагрузите компьютер.
Запустите Steam и заново проверьте на наличие проблем.

Linux

Откройте консоль
Введите «steam --reset»
Вы увидите следующее сообщение: «Installing bootstrap /home/[username]/.steam/steam/bootstrap.tar.xz»
Сброс завершен!
Перезагрузите компьютер.
Эти действия должны удалить и загрузить новые файлы Steam для вашего Steam клиента.
Борис Хмара
Лучший ответ
Edmund Wolter Спасибо, помогло)
Алексей Михайлов у меня windows 10 и не помогло что мне делать?
Есбол Елеусiзов СПААААСИБО!!
Karen Sargsyan Спасибо. От души.
Дмитрий Червонов Помогло! Спасибо огромное! Respect!
Андрей Климов братан я тебя люблю !
Переустановил из "C:\Program Files (x86)\steam" в "D:\steam\" и это мне помогло! К слову сталкнулся с этой проблемой при переходе на Windows 10
Igor Tsoy
Помог первый коментарий и 3-ий пункт 2-го коментария.
просто перезагрузила компьютер несколько раз, и всё отлично)
Павел С перезагрузить несколько раз чтобы плата сдохла
У меня такая-же беда была я, просто с другого компьютера (где уже установлен и обновлен steam) скопировал все файлы (кроме папки Steamapps) на свой компьютер.
Я просто зашёл в папку steam Запустил "steam" От имени администратора, и всё получилось)
Пробуйте. Может и у вас все получиться=)
Сергей Бауман СПАСИБО ПОМОГ!!!
Сергей Репников Реально, помог
Василий Клеванов Помог! Спасибо :D
Первым делом нужно переустановить Steam. Для начала попробуйте просто переустановить программу. Если не помогает, тогда полностью удаляем Steam: помимо привычного удаления с помощью панели управление, не забываем удалить все папки, так или иначе связанные с приложением (Valve, Steam) и обязательно очищаем реестр от устаревших ключей (можете воспользоваться утилитой CCleaner). Только после этого идем на официальный сайт Steam, качаем там приложение и устанавливаем его. Во многих случаях этот способ помогает.
Второй вариант предложили уже сами пользователи. Зайдите в папку Steam и удалите все файлы, кроме steam.exe, userdata и Steamapps, после этого запустите приложение. Скорее всего, начнется обновление клиента, дождитесь окончания процедуры.
Третий способ. Делать нужно вот что: нажмите на сочетание клавиш WIN+R, после чего появится окно «Выполнить». Введите в него следующее словосочетание: steam://flushconfig и нажмите на клавишу Enter или кнопку ОК в окне. Если потребуется разрешение на запуск программы, нажмите ОК или «Разрешить». Теперь перезагрузите свой компьютер. После перезагрузки не спешите запускать клиент с рабочего стола. Зайдите в папку Steam (C:\Program Files\Steam или C:\Program Files (x86)\Steam) и уже оттуда запустите клиент с помощью ярлыка Steam.exe.
Еще один простой вариант: заходим в папку Steam и удаляем папку Cached.
Как вариант, можно попробовать удалить файл beta из директории Steam/package/.
При запуске клиента Steam отключите антивирус и брандмауэр, дайте ему полностью обновиться. Если клиент успешно запустится, заново включите брандмауэр и антивирус.
Способ чуть посложнее. Берем ярлык Steam на рабочем столе или создаем новый. Затем нажимаем на него правой кнопкой мыши и выбираем «Свойства». Во вкладке «Ярлык» в поле «Свойства» дописываем -clientbeta client_candidate. Выглядеть это должно примерно вот как: «C:\Program Files\Steam\Steam.exe» -clientbeta client_candidate. После этого нажимаете ОК и пробуете войти в Steam.
Обратите внимание, что при некоторых обновлениях Steam действительно может не запускаться, причем со следующим обновлением баг может быть решен.
(.
(Mira$) .
Валера Боряк чуваки а я знаю ещё проще вчера нашёл заходите в стем расположение файла там запускаете стим и устонавливаете стим даже перезагружать не надо и ещё нечего устонавливать кроме подержки не надо после устоновление запускайте и говотов !!!надеюсь помог
Перезагрузите компьютер.