Прочие компьютерные игры

Почему от ужастиков(фильмов) я ржу, а от хороров( типа аутласта ) я срусь с каждого шороха?

Решил пройти outlast. Скачал. Поиграл. Обосрался. 10/10
Rasul Alaev
Дело в том, что в фильмах ужасов, ты не чувствуешь себя причастником происходящего на экране, в этом плане авторам киноадаптации ужасов, стоит задуматься о проработке персонажей, ведь гораздо легче бояться за тех, кто тебе нравится.
В то время как в игре, ты являешься непосредственным участником самого действия. К тому же хороший хоррор - это тот хоррор, что органично и мастерски погружает игрока в свою атмосферу, через элементы окружения и фоновые звуки.
Эркин Ходжаев
Лучший ответ
Просто ты неадекват
Андрей Пупышев
лучше прохождение мазЭлова какого нибудь посмотри, не так страшно
Роман Волков
Причина, по которой вы можете реагировать на ужастики и хорроры по-разному, может быть связана с тем, как ваш мозг обрабатывает информацию. Когда вы смотрите на ужас, который на самом деле не является реальной угрозой, ваш мозг может интерпретировать это как нечто смешное или забавное. Однако, когда вы сталкиваетесь с хоррором, который создает ощущение угрозы и опасности, ваш мозг начинает активно вырабатывать стрессовые гормоны, такие как адреналин, что вызывает более интенсивную физиологическую реакцию.

Также возможно, что в ваших личных предпочтениях больше нравятся ужастики, а не хорроры, и поэтому вы более склонны смеяться от первых, чем испытывать страх от вторых. Некоторые люди наслаждаются чувством напряжения и тревоги, вызываемыми хоррорами, в то время как другие люди могут предпочитать более легкие жанры, такие как комедии или ужастики, чтобы развлечься.
Перестань срать в туалете
Pro100 Vanёк