Уже очень давно мучает проблема 0xc000007b. Все библиотеки есть, DirectX от самых старых версий до самых новых есть, VisualC++ тоже все версии есть. Винда 10 home лицуха. Ничего не помогает, даже новые дрова на видюху.
Если понадобится, то вот системки:
Проц i5-11400f
Видюха RTX 3050 (8gb)
ОЗУ 32gb
Прочие компьютерные игры
Ошибка 0xc000007b при запуске игр и приложений.
Была такая проблема. Решилась переустановкой винды.
Populyarni Babnik
Всё равно не помогло, только что переустановил
В синий экран вылетает, или просто вылезает окно с ошибкой?
Populyarni Babnik
Просто ошибка. Система x64
Ошибка 0xc000007b может быть вызвана несколькими факторами, включая отсутствие или повреждение системных файлов, конфликт между 32-битными и 64-битными версиями приложений, неправильно установленные программы или устаревшие драйверы.
Вот несколько предложений по решению проблемы:
1. Попробуйте выполнить сканирование системных файлов. Откройте командную строку с правами администратора и введите команду "sfc /scannow", которая проверит целостность системных файлов и автоматически исправит любые обнаруженные ошибки.
2. Проверьте наличие всех необходимых библиотек. Убедитесь, что вы установили все необходимые библиотеки и компоненты, необходимые для запуска игр и приложений, такие как Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++ Redistributable.
3. Обновите драйверы устройств. Скачайте и установите последние драйверы для своих устройств, таких как видеокарта, звуковая карта и т.д.
4. Попробуйте запустить приложение в совместимости с более ранней версией Windows. Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке приложения и выберите "Свойства", затем перейдите на вкладку "Совместимость" и установите режим совместимости с более ранней версией Windows, например, Windows 7.
5. Попробуйте выполнить чистую установку операционной системы. Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, попробуйте выполнить чистую установку операционной системы Windows.
Надеюсь, что это поможет решить вашу проблему.
У меня тоже была такая проблема, делал все, что было написано в интернете, но ничего не помогло. Позже эта проблема сама пропала, честно, не помню, вроде, я переустановил Винду