Прочие компьютерные игры

Почему resident evil стал популярен?

Потому-что Resident Evil фактически создал новый жанр "survival horror" (конечно он был создан еще с выходом Alone in the Dark, но никто так его не называл, да и не многие могли выдержать это кривое управление). Причем игра серии Resident Evil обрела свой культовый статус именно на Западе, где зомби и хоррор набирали свои обороты и тесно входили в культуру. Вспомни хотя бы то, что сделало Майкла Джексона популярным, а именно клип Thriller и зомби-танец (я уже не говорю о фильмах категории "Б" про зомби).
Сергей Нехорошков
Лучший ответ
потому что срезидент калыч
Ramaz Ismailov
Потому что игра была уникальной, монстры, управление, инвентарь, головоломки, сюжет, интрига. Она до сих пор интересно играется спустя 30 лет
из-за сисек
Я попросил
У всех ведь разные вкусы, вот механика людям и понравилась. В основном фанаты появились с 4 части
Когда выходил резик, это был просто максимально другой опыт хороров, в основном из-за тумана и атмосферы,немногие знают, туман был костылём благодаря которому игра хоть как то работала, но этот костыль вывел все хороры на новый уровень гейм-дизайна, именно благодаря ему складывались ощущения: небезопасности, потерянности,а самое главное страха, Capcom так же постарались над сюжетной составляющей игры, (хоть я и считаю,что резик сейчас весьма посредственный) стоит отдать им должное, игра полностью оправдывала свой жанр
Сергей Нехорошков Какого "тумана"!? В какой части Resident Evil был туман? Ты про этот туман?Дак это не Resident Evil!
потому что по нему есть голые фигурки