Прочие компьютерные игры
в какую часть Сайлент хилла лучше поиграть
для начала
Сложность выбора в том, что в игре присутствуют 3 параллельных сюжета, которые связаны различными мелкими, но очень интересными деталями.
В 1-й части мы знакомимся с Гарри Мэйсоном и городом Silent Hill, в котором главный герой ищет свою дочь, попутно пытаясь понять что здесь случилось, и почему. 1-я отличается от 2-й главным героем, и его целью нахождения в этом городе.
Сюжет 2-й части имеет свою, отдельную от 1-й, историю, и история эта в принципе заканчивается вместе с игрой, но, по-моему, именно 2-я часть игры получила наибольшее распространение и, как следствие, наибольшее количество откликов фанатов. Так как конец игры напрямую зависит от её хода и действий игрока, то в финале остаётся достаточно много неясного, что заставляет пройти игру ещё раз. Сюжет захватывает именно тем, что на многие вопросы попросту нет ответа! Поэтому, игроку приходится либо придумывать ответ самому, тем самым заполняя "белые пятна" в игре своим воображением, либо бросать дальнейшее прохождение чтобы не перегружать лишний раз свою нервную систему. И если возвращаться к игре, то только для наслаждения игровым процессом - атмосферой постоянного страха и ощущения чужого присутствия, а не для того чтобы приоткрыть завесу над той или иной тайной Silent Hill.
3-я часть является прямым продолжением 1-й. Здесь мы возвращаемся в Silent Hill, но уже через 17 лет после действий 1-й части.
В 4-й части, аналогично 2-й, тоже своя отдельная история, разворачивающаяся в городе Silent Hill. Сюжет игры имеет много откликов с сюжетом 2-й части, но уже в прошлом, то есть, события 4-й части предшествуют событиям 2-й.
Я бы не советовал тебе проходить 3-ю часть, если ты ещё не знаком с 1-й.
Что касается 2-х других, то можешь начать с любой, сути это не изменит. Выбор за тобой. Удачи!
P.S. - Смотрю на объём написанного, и у меня волосы на голове шевелится начинают! Во выдал то! Капец, 44 минуты потратил на обдумывание и различные дополнения!
во 2 или 3, жесть реальная особенно если играть ночью и в наушниках, а 4 уже не то веселей как то, надеюсь 5 все таки продолжит славные традиции
все 4 класные выбирай любую
Поиграй в Silent Hill: Homecoming,затягивает:)