Прочие компьютерные игры

нэнси дрю проклятье блэкмур в самом конце отлил ключ, дверь, джейн взяла камень,падает ящик -конец игре что ли?

Arman Tlekenov
Осталось совсем немного. Идем в кузницу, заглядываем в ковш, висящий в горне – там расплавленное железо. Кликаем на железо и оно выливается в форму. Получаем ключ. Если вы ошиблись при установке заглушек в форме, то, при попытке вставить ключ в замочную скважину, Нэнси скажет, что его надо переплавить и отлить заново.
Итак, вставляем ключ в замок, открываем сокровище… Тут прибежит Джейн и заявит, что сокровище ее. А сокровище-то всего-навсего кусок метеорита. Наверное, тот самый камень, о котором упоминал Найджел и который, якобы, помог самому первому Пенвеллину выиграть сражение. Эх… столько поколений мороки из-за куска железа!
Как только закончится диалог с Джейн, быстро отпрыгивайте назад, а девочку накроет здоровенный железный ящик – последняя ловушка. С перепугу Джейн признается во всех грехах. В частности, в том, что пыталась выжить Линду из дома, перепугав ее проклятием, а также подсыпая ей таблетки от аллергии (помните, с забавным побочным эффектом? ) и добавляя средство для роста волос в ее лосьон (это ж надо – какое сильнодействующее – волосы аж на кистях рук росли – лысые, берите на заметку!) . В общем, как всегда, всё, хоть и со здоровенной натяжкой, объяснилось вполне реально.
Тогда спасем девочку что ли? Ей не хватает воздуха, так дадим ей ветерка. Быстренько бежим к панели ветров (загадке Пенелопы) и направляем Эола в боковое ответвление игровой доски. Главное, поторопитесь, а то девчонка задохнется. Сдвинется железная статуя и поднимет ящик. Ну а потом Нэнси, как обычно, расскажет финал.
Кумар Байтаков