Прочие компьютерные игры

Оцените гоночный руль Logitec Momo Racing Wheel

Особенности: Небольшой, но пухлый обод рулевого колеса, диаметром 25см, покрытый резиной и поворачивающийся на 230гр. 6 программируемых в драйвере кнопок на руле + 2 подрулевых лепестка + рычаг КПП (тоже частично покрыт резиной) Две педали. Рычаг коробки передач можно переставить с правой стороны на левую сторону. Рычаг работает в секвентальном режиме (вперед-назад) . База надежно фиксируется на столе двумя струбцинами и штифтом снизу (который можно снимать) .

Про эксплуатацию: У МОМО очень удобные подрулевые лепестки, по-моему, лучшие вообще из всех выпускаемых рулей Logitech. Они небольшие, но легкодоступны, не мешают поворачивать рулевое колесо, при нажатии следует четкий щелчок. У этой модели очень мощный feedback, используйте его, только надежно закрепив не только блок руля, но и стол на котором он будет закреплен. У первых ревизий, выпуска, где то до 2005 года были проблемы с раскалибровкой педалей, из-за не очень надежных потенциометров и одного неприятного программного глюка. Если вы с таким столкнулись, то можете или заменить потенциометры в педалях, или попробовать прочистить их. Программный глюк исправлен в последних драйверах (вер 5.00). Указанная модель имеет пластиковые педали, и если педаль газа нормальная, то по мнению многих, педаль тормоза могла быть лучше. Она мягкая и двухступенчатая, т. е. при нажатии сначала срабатывает одна пружина и чуть позже еще одна. Заменять пружины нельзя. Задняя часть педалей открыта для доступа пыли и шерсти (если у вас есть собака или кошка, то вы меня поймете) , а т. к. внутри механизм педалей хорошенько смазан, то вся эта шерсть и пыль прилипает туда навсегда. Рекомендуется заглушить эти отверстия кусочком мягкого поролона. Он не будет мешать педалям, но зато убережет их от шерсти внутри. Чтобы на ковре педали не скользили, на обращенной к полу части имеется специальная убирающаяся панель с множеством маленьких шипов. Так же для МОМО, сторонними производителями выпускались альтернативные педали, доходило даже до выпуска площадки с 3 педалями. Но т. к. это порядочно удорожает его, то сейчас выгоднее купить, что-нибудь другое, чем искать такие педали. Руль выпускается давно и отлично работает в любых играх, но особенно хорошо в Richard Burns Rally.
Поподробнее смотри тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=107006
Руслан Турусбеков
Лучший ответ
Заедает, после долгой игры....
Rjcnz Bdfyjd
А где руль?