Прочие компьютерные игры

Компъютерный руль

Доброго времени суток. Прошу подсказать, насколько ощущения от игры в автосимуляторы и гонки на руле отличается игрой на клавиатуре ? Я вот просто задумался.. скоро в автошколу, хотелось бы немного потренироваться ( есть игра такая как бы там ПДД надо соблюдать ) ну и поиграть в автосимуляторы. Расскажите пожалуйста + и - руля. Очень интересно знать, вот к примеру на клавиатуре я немогу во все игры нормально поиграть, некоторые гонки до конца пройти ( особенно настоящие автосимуляторы где физика учитывается и т.п). Подскажите, с рулём намного лучше играть ? Ну и кто может- личные впечатления. Заранее спасибо !
Ja
Jakop
Ну, во первых от руля зависит
У меня например Dialog с отдаче (когда колесу крутишь педали дергаются, при аварии руль из стороны в сторону крутит, на грунте дергается рули и тд) Пружины в нем нету тоесть "на место" встает только счет отдачи, которую мотор в руле обеспечивает.. .
И сложновато им играть как-то... Тяжело машину удерживать точно.. .
Я с ним в NFS Shift играю и очень даже неплохо получается.. В отличии от клавиатуры.. .
Однако в NFS MostWanted наоборот.. .
Так что тут от самой игры завит да и привыкать к рулю надо.. .
А если на вождение учится то только с рулем а то за реальным рулем будешь как на клавиатуре рлит снепривычки)

ПЫСЫ: отдачу обычно отключаю т. к. при прокрутке руля дергается постоянно педали, которые у меня на голом полу стоят и звук получается наинервирующий) Без нее правдо играть сложновато..
Cardinal R
Лучший ответ
С рулем играть интереснее. Намного. Только вот рули разные бывают. Я пробовал гениус - неплохо, но никакой отдачи кроме вибрации. И у друга пробовал Лоджитек (Руль, 3 педали и 6тиступ КПП) Вот это просто супер руль. И отдача есть и скорости можно попереключать и настроек намного больше. Короче, если хочешь ощущений, то готовь побольше денег
разницы никакой. там от знания правил зависит. пока не пристегнёшся. на поворотник не нажмёшь-не тронется игра. так и будешь стоять на одном месть. на клаве или на руле. руль не обязателен.
C хорошим рулем достаточно сопоставимо получается. . Основной минус руля - отсутствие ротации на 3360 и более градусов. некоторая польза перед автошколой, бузусловно есть)))