Прочие компьютерные игры
Влияют ли компьютерные игры на человека в положительную сторону?
Не в отрицательную, а в положительную.
Да. Он становится агрессивным, раздражительным, вспыльчивым, приобретает рассеянность во всём, что не касается игр и постепенно тупеет. При этом убеждает окружающих, что у него тренируется память, внимательность и наблюдательность.
Единственный положительный момент: это детей не видно не слышно! А если серьёзно, то в умеренных количествах и компьютерные игры могут быть полезны. Развивают логическое мышление, чувство вкуса и цвета, развивают кругозор, но это не все. Поэтому нужно оченивать каждую игру в отдельности. Удачи!
расслабляешься, а вообще игры помогают развить воображение, способности искать решение там где иго может и не быть, фантазию развивает, реакцию и т.п.
Если человек не полный идиот то на него игры совершенно не повлияют!
Мой мужчина - главный судья киберигр утверждает, что влияет в положительную сторону, развивает мышление, координацию рук, логику. Он всегда защищает комп. игры на телешоу, перед мамашами и папашами обеспокоенными за своих чад.
Но комп. игры отрицательно влияют на зрение и коммуникационные способности. Человек меньше времени проводит с людьми. Это уже мое мнение.
С одной стороны да! происходит разрядка негативной энергии главное не зацикливатся на этом+ )
головоломки влияют на ум
В меру-конечно влияют и весьма положительно...надеюсь...
логические игры очень полезны а вот от online игр только вред, так как некоторые сутками играют в них
Смотря какие, не думаю, что какой-нибудь дум положительно влияет на разум, а некоторые, типо симса помечтать дают...)
Если играть в Shooter'ы, Лучше типа Call of duty, то немного улучшается реакция и внимание к мелочам. Квесты и головоломки развивают логическое мышление
не все игры влияют в положительную сторону, ну вот пример положительного влияния: квесты-это логика и быстрота мышления, экономические стратегии - очень развивают в человеке экономические понятия (счет деньгам понятие экономики в целом) да и вообще каждая игрушка дает что-то: это может быть логика, экономическое мышление, микроконтроль т. е. внимание игрока зацикленно именно той цели (котороя ему нужна) . мнения что гамер раздражителен и не внимательный ну и т. д. ошибочно, я лично выступаю на турнирах по компьютерным играм более 5 лет, но за собой я не замечал отрицательного влияния ком. игр.
конечно есть игры которые ну ни как не могут повлиять на гамера положительно, но выбор всегда у игрока и иму решать в какую игру ему играть, и какая доставит ему удовольствие, ведь главное в игре это получить как можно больше удовольствия.
квесты развивают логическое мышление
Конечно... особенно если она интеликтуальная
Если играешь не больше 3-х часов в день то да!