Прочие компьютерные игры
помогите GTA 4 виснет у меня чел ходит как в замедленной съемке и все остальное в чем виноват комп видеокарта или RAM?
комп: windows xo professional version 2002 service pack 3 pentium(R) D CPU 2.80 GHz 2.81 GHZ 1.00 GB of RAM
Должно хорошо помочь:
ИНСТРУКЦИЯ (v.3.0): УВЕЛИЧЕНИЕ FPS в GTA IV PC*Author: Dim565*dim565@bk.ru*dim565.by.ru*ALL RIGHTS RESERVED!*
ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПАТЧА v.1.0.2.1
*FPS - количество кадров в секунду, проще говоря, чем больше FPS - тем меньше будет тормозить игра
--------------------------------------------------
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ SP3 для XP или SP1 для Висты
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕОДРАЙВЕРА
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО: УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНИЙ DirectX (в лиц. версии - автоматическая его установка)
4) Сделать дефрагментацию жесткого диска.
5) Создать в корне игры (\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV) текстовый файл под именем "commandline" - без кавычек.
В нем написать:
"-noprecache -nomemrestrict -norestrictions –availablevidmem 3" - без кавычек.
Сохранить.
6) Запустить GTA IV. В настройках графики выставить:
!Видеорежим - по вашему усмотрению (для ЖК мониторов - написано в документации) .
Соотношение сторон-Авто
!!!Качество текстур - Среднее
Разрешение отражений - Высокое
Качество воды - Высокое
!Качество теней - Низкое
Качество фильтрации текстур - Среднее
!Дистанция обзора - 24
!Глубина детализации - 45
!Транспортный поток - 1
!Интенсивность теней - 0
Глубина поля наблюдения-Вкл
Вертикальная синхронизация-Вкл
*пункты, помеченные восклицательным знаком, больше всего влияют на быстродействие игры.
P.S у кого после установки русского патча 1.0.2.1 игра не запускается - критическая ошибка EFC20 - запускайте игру через LaunchGTAIV.exe
ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПАТЧА v.1.0.2.1
В нем написать:
Сохранить.
Соотношение сторон-Авто
!!!Качество текстур - Среднее
Разрешение отражений - Высокое
Качество воды - Высокое
!Качество теней - Низкое
Качество фильтрации текстур - Среднее
!Дистанция обзора - 24
!Глубина детализации - 45
!Транспортный поток - 1
!Интенсивность теней - 0
Глубина поля наблюдения-Вкл
Вертикальная синхронизация-Вкл
Еще и спрашиваешь. Естественно слайд шоу.
железо слабое, четверка его безумно жрет =\
Слабый у тебя комп
уже на выставку раритетов отправлять надо