Прочие компьютерные игры

Как объяснить человеку, что игра - это не жизнь?

И игры про конный спорт - тоже преступление, как и сам конный спорт.
SG
Serega Gordikov
336
а что плохого в играх про конный спорт? это ведь только в реальности лошадям больно от этой "эстетики", а игра безобидна.. .
я вот люблю игры про охоту, но в жизни воспринимаю реальное подобное "развлечение" как живодерство.
а игрушки - это хорошо: они дают возможность получить безопасную эйфорию (главное не увлечься чрезмерно) , и не важно что является сюжетом игры: будь то РПГ, шутер, стратегия, геноцид кого бы то ни было и пр.
игра на то и придумана, чтоб дать возможность человеку осуществить то, что не возможно или плохо в реальной жизни. вот я читал, что в Штатах всячески гнобят ГТА, Postal и подобные развлечения - и очень зря, - если у них детишки, наигравшись в такое, начинают из ружья палить по окружающим, то проблему надо не в играх искать (у русских детей тоже есть (или были? ) игры военного или агрессивного содержание - те же казаки-разбойники, а компьютерные игры - это то же, но перенесенное в виртуальность, а потому более расширенное в возможностях - можно влезть в шкуру немецкого офицера и выиграть войну за Вермахт, а можно пойти историческим путем и победить за СССР - все на усмотрение игрока и план разработчиков) , а в воспитании и социуме нации (если вообще америкосов можно нацией назвать).
Юрий Лазарев
Юрий Лазарев
2 904
Лучший ответ
обычно боль возвращает человека в реальность, в то время как в виртуальности боли никто не чувствует. А при чём тут конный спорт, не понял. :)
AC
Azure Crow
3 275
дело всё в том что человеку приятнее там где его понимают ему кажется что его понимают в виртуальном мире поэтому он и хочет быть вернее считать что игра это жизнь и наоборот
DP
Dozzza Psixozzza
1 844
а почему конный спорт вдруг преступление? а от игр избавиться просто устраните источник игр и их не будет
Понимаешь ли, жизнь-- игра с великолепной графикой и фиговым сюжетом. От этого никуда...