Прочие компьютерные игры

подскажите какуй-нибудь хорошую ролевую онлайн игрушку

Зависит от того, чего именно (какой атмосферы) ты ждёшь от игры.
Я знакома с World of WarCraft и Line Age2.

В World of WarCraft упор сделан на сотрудничество между игроками, на квесты, на помощь при помощи профессий (например, ты собираешь травы и потом делаешь усиливающие зелья и раздаёшь своим друзьям) и на игру PvE (игрок против окружающей среды - т. е. самое интересное в этой игре считается бродить по миру и вместе со своей группой игроков убивать множество существ и выполнять квесты) . WoW отличается очень дружелюбной атмосферой и игроки часто помогают друг-другу. PvP в WoW существует только между враждебными фракциями: "Альянсом" (люди, ночные эльфы, гномы, дварфы и дренеи) и "Ордой" (орки, тролли, кровавые эльфы, таурены и нежить (скелеты) ) - если вы находитесь на "своей" территории - враги до вас вряд ли доберутся, но для квестов вам часто придётся делать вылазки на "спорные территории", хотя воевать с врагом совсем не обязательно. Также PvP вы можете проводить по своему желанию: устраивая "дуэли" (с согласия обоих дуэлянтов) или же записываясь на PvP-арены или же записываясь на участия в Batlle Ground'ы ("поля сражений"), где вы на компактных картах сможете повоевать с вашими врагами 10 на 10 или 25 на 25 человек приблизительно одного и того же уровня.

В Line Age2 мир более жесток. Только расса дварфов имеет возможность что-нибудь создавать (взамен расплачиваются менее выраженными боевыми навыками) - остальные рассы умеют только воевать. Line Age2 - это постоянный PvP. В игре существует и распространено такое понятие как Player Killing (убийство игроков) . Вам придётся столкнуться с гораздо менее приветливым миром, где любой игрок сильнее вас имеет возможность убить вас за 1 удар, будь на то его воля (в отличие от WoW - где вы можете нападать только на представителей враждебной фракции, ваши "союзники" нападать на тебя не могут) . При этом за свою смерть вы расплачиваетесь не только потерей накопленного опыта - у вас ещё и есть шанс потерять одну из своих ценных вещей (кольцо, например, или доспех) . Соответственно, LA2 нацелена на PvP (сражение игроков между собой) , а PvE выглядит в"побочным дополнением". Ближе к максимальному уровню вы сможете проводить большую часть времени воюя с другими кланами и устраивая осады (или защищая) замков. В игровом мире несколько кланов всегда будут пытаться установить доминирование и объявить себя "самыми сильными". Если вы хотите вступить в фэнтезийную войну и, возможно, даже возглавить её в роли лидера клана и завоевать для себя личные земли - то это можно сделать только в LA2, WoW для этого не приспособлен.

Выбор за вами. Всё зависит от того, чего вам хочется.
Валерий Массалов
Лучший ответ
'Сфера. Перерождение'
Vepa Mededov
посмотри RF online
www.warzone51.ru
Абиба ______
xmangame.borda.ru
R R