Прочие компьютерные игры
Народ, кто знает как записанную демку (Cs) перевести в "avi" формат о_О ))) ?
Демку записал, а не знаю как ещё перевести в нормальный формат проигрывателя. А то напрягает лишний раз врубать игру и прописывать специально playdemo...
fraps тебе в помощь =)
это не реально. .
1. Первый шаг.
Для простой записи демки вам потребуется рабочая версия Counter Strike и демка. Если у вас есть уже записаная демка, то вы должны поместить файл с расширением dem (демку) в папку cstrike. Если вы хотите записать демку то запустите игру со следующими параметрами: hl.exe -console или cstrike.exe -console. Во время игры ведите в консоли (вызывается при нажатии на ~) record coolgame.dem, где coolgame это название вашей демки, его вы можете сделать любым. Чтобы остановить запись демки введите команду stop.
Теперь, когда у вас есть демка, вы должны запустить ее. Но сначала, дабы избавиться от тормозов, надо установить минимально возможное разрешение - 640x480. Далее создайте игру, зайдите в консоль и введите команду "playdemo <имя демки>", например play coolgame.dem, где coolgame.dem, как вы помните, это название вашей демки. Далее вы должны ввести команду "startmovie <имя мувика> ", для примера startmovie coolgame 30. Демка будет идти с заметными тормозами, но не пугайтесь, так надо. Для остановки записи введите команду "endmovie". Хочу заметить что при выполнение этих действий надо помнить о некоторой тонкости - команду startmovie надо вводить сразу же после playdemo, так как демка начнет проигрываться раньше чем вы введите startmovie. Поэтому есть смысл максимально ускорить ввод команд, зайдя в консоль напишите сначала команду startmovie, потом начните проигрывание демки, и сразу же после начала проигрывания демки быстро нажимайте ~ для повторного вызова консоли, клавишу "вверх" и Enter. Если же вы сами записывайте демку, то при игре постарайтесь несколько секунд в самом начале ничего не делать, дабы потом не спешить с вводом команд.
Также демки очень удобно запускать при помощи программы GeekPlay. Эта программа покажет вам до начала проигрывания основную информацию о демке, например название карты, количество человек и пр.
2. Второй шаг.
Вторым шагом вы должны воспользоваться специальными программами. Все дело в том, что при вводе команды startmovie Counter-Strike начинает делать скриншоты и сохранять их в главную директорию игры, то есть папку Half-Life или Counter-Strike. Делает это КС со скоростью, которую вы указали в качестве FPS, тоесть оптимальным количеством кадров в секунду будет число 30. Итак раз в секунду игра будет сохранять 30 скриншотов в формате bmp. Согласитесь, для демки, которая длится больше 10 минут потребуется довольно много места, так что вам придется освободить его на вашем жестком диске. Так как мы уже имеем какое-то количество скриншотов, давайте для быстроты и экономии переведем все bmp в jpg формат.
Воспользуемся для этого одной из самых известных программ AcdSee. Запустив ACDSee.exe перейдем в папку, где хранятся все наши картинки. Далее выделим их и воспользуемся в меню Tools функцией Convert (Ctrl + F). В появившемся окошке выберем наиболее экономичный и подходящий формат jpg, укажем путь куда сохранять новые изображения и отметим поле Remove/Replace original для того чтобы новые jpg файлы заменяли собой старые bmp.
продолжение здесь http://www.palych.net/Counter-Strike/CS_movie.html
1. Первый шаг.
2. Второй шаг.