Прочее компьютерное
Во время включения компьютера, появляется выбор какую ОС загружать, да раньше было две, но я одну удалила?
А выбор остался.
право кнопкой "мой компьютер"
Свойства
Дополнительно
Загрузка и восстановление, отладочная информация
Параметры
Редактировать список
Свойства
Дополнительно
Параметры
Редактировать список
boot.ini файл надо поправить.
Если ты конечно не с GRUB грузишься.
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
Грузи ту, которую не удалила. В запросе сидит удаление произошло без изменений запроса. Вообще, ситуэйшн нехорошая. Сбои пойдут, как пить дать. Попробуй с умным человеком поработать. Честно, сама пиналась с операционками...
Проще всего не обращать внимания, а установить по умолчанию загрузку в 5 сек. Можно конечно и через boot удалить запись
Так всегда, потому что файл boot.ini не редактируется. Можно его в принципе отредактировать вручную, но не желательно. Я нашёл более вы годный способ:
Если у тебя Winows XP:
Заходишь в "выполнить", там набираешь "msconfig", и нажимаешь "ОК". Переходишь на вкладку "BOOT.INI". Там будет список операционных систем, 2 строки нижние. Вначале выделяешь одну, и нажимаешь "Проверить все пути загрузки", потом тоже самое со второй. На одну из операционок он выдаст сообщение что она не найдена, ты нажмёшь чтобы он её удалил. Потом перезагружаешь компьютер. У тя там список отобразится на 3 секунды, потом будет грузится операционка.
Далее делаешь следующее:
Выделяешь "Мой компьютер", нажимаешь правую кнопку, нажимаешь "Свойства". Переходишь на вкладку "Дополнительно". Внизу там будет написано "Загрузка и восстановление", щёлкаешь на кнопку "Параметры". Там снимаешь галочки на "Отображать список операционных систем" и "Отображать варианты восстановления", и нажимаешь "ОК". Перезагружаешь комп.
И всё. После этого у тя комп будет грузится так как ты хотела
Если у тебя Winows XP:
Далее делаешь следующее:
Значит не там удалили
если такая надпись появляется значит вы полностью старую не удалили! попробуйте переустановить windows с полным форматированием! т. е. полностью "грохните "