Прочее компьютерное
При включении компьютера появляется надпись loading asus express gate
Играл в игру, она зависал, попытался вызвать диспетчер задач, но он не появлялся, перезагрузил компьютер и теперь вылазиет эта надпись и больше не чего
Возможно винда крашнулась или жёсткий диск перестал определяться.
Проверь в биосе, видит ли ноут жёсткий диск. Оттуда уже и дыши.
Саня Левченко
Прошу помощи
А поиском тебе вера запрещает пользоваться?
https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=loading asus express gate
Два слова о том, что такое Asus Express Gate. По сути, это мини-операционная система на базе ядра Linux, которая вшита в материнскую плату. Возможности Asus Express Gate позволяют просматривать фотографии, выходить в интернет, слушать музыку, общаться по скайпу. Эта “фишка” встраивается именно в материнские платы и доступна в моделях обычных десктопных материнских плат (не только для ноутбуков).
Управляется из BIOS.
http://pk-help.com/workstation/enable-disable-express-gate/
Управляется из BIOS.
фото выложи
Саня Левченко
Чёрный экран и надпись loading asus express gate
"Splashtop – это коммерческий дистрибутив Linux, ориентированный на использование в качестве встраиваемого решения на материнских платах и других устройствах. Разработан компанией DeviceVM. Использованные технологии: Bootsplash, SquashFS, Blackbox, SCIM, ядро Linux версии 2.6.
Express Gate – это версия Splashtop для продукции компании ASUS.
В отличии от большинства дистрибутивов Linux, Splashtop разработан как встраиваемое решение в различные устройства, уже предустановленное и готовое к использованию. Пользователь может установить и другую операционную систему, а также иметь Slashtop для быстрой его загрузки, когда, например, предполагается только использование чата или браузера. Будучи встроенной в материнскую плату, Slashtop загружается около 5 секунд, т. е. почти моментально после включения компьютера.
Преимущества
* Быстрая загрузка.
* Система доступна только для чтения, а значит вредоносные программы не смогут повредить ее.
* Для работы не требуется наличия диска.
* Если компьютер имеет диски (в том числе, Flash-, SD-память) , то программы смогут работать с ними.
* Система самодостаточна для выполнения ряда распространенных задач.
Недостатки системы
* Система доступна только для чтения, следовательно нет возможности расширить ее возможности и модифицировать. "
В bios есть вкладка Tools, в ней можно отключить Express Gate (поставить в Disabled)
Преимущества
* Быстрая загрузка.
Недостатки системы
windows стёрлась
Андрей Юрьевич
Более не грамотный ответ только первоклассник может дать.
сломал (
Для фикса нужно выключить компьютер из сети ( Выключить блок питания) на несколько секунд.