Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен –> Применить –> OK.
И проверьте комп на вирусы
Прочее компьютерное
Запускаю Диспетчер задачь А он пишет отключен Администратором. Каг его включить?
Войти под учетной записью админа..
Если раньше работал (диспетчер) - поздравляю, у вас или вирус или неопытные любопытные руки (((
Если вирус хр... ый, то делаем следующее: Win+R > regedit
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Параметр DisableTaskManager (точно не помню) , удалить.. .
-----------------------------
Если вирус нормальный, который не идиот написал - придется использовать сторонний диспетчер процессов, например, Process Explorer (sysinternals . com), потому, что нормальный вирус всегда обновляет запись в реестре, отключающую диспетчер, вы просто не успеете внести изменения, в любом случае нужно сначала выгрузить вирус. Можно еще попробовать консольные команды tasklist и taskkill
А если не запустится "regedit" - программа RegWorks вам в помощь...
-----------------------------
возможно это вирус отключил диспетчера, (чтобы не "увидеть" деятельность вируса)
Скачай программу Xptweaker, если она не поможет, то у тебя что то не ладное в системе, придеться переустанавливать, я думаю