Прочее компьютерное

У меня на компе червь.Что с ним сделать???Может ли он пречинить компу вред????Если ничего ни делать?

Сетевой червь — разновидность самовоспроизводящихся компьютерных программ, распространяющихся в локальных и глобальных компьютерных сетях. В отличие от компьютерных вирусов червь является самостоятельной программой.

Вообще присутствие черяка в системе не желательно. Когда нибуть чудесным образом это может пагубно сказаться:
С вашего компа будут происходить атаки на цели червяпесателей.
Возмжна кража личной информации.
Так же есть риск убытка трафика и забивания канала.
Лучше исбавьтесь от него от греха подальше.
Черви бывают и безболезненные, и смертельно опасные для вашего оборудования. .

Скажите название червя и мы поможем вам от него избавиться.
Иван Харченко
Лучший ответ
Если это конь, то Ваши данные передаются удаленному доступу. .
Если это вирус, то он вам нахеровничает в системе. Допустим, вирус пенетратор будет тормозить систему, но самое главное, 31 декабря в 00.00 у вас уничтожатся мультимедийные файлы и *doc
Лучший способ - зайти из-под ДОСа (мультизагрузочный диск - реаниматор) и просканировать антивирусом через ДОС (найдите на диске соответствующий софт)
Уничтожте через AVZ или CureIT. После этого ставьте Avira Antivir, чтобы такого не повторилось.
Конечно! Удаляйте его, каким бы он не был. Иначе можете скоро распрощаться с компом.
Женя Горячкин
Что с ним сделать?
- удалять не раздумывая!

Может ли он пречинить компу вред, если ничего ни делать?
- может, если бы написал имя этого червя, тебе бы еще и подсказали что именно он может сделать :)
Удали через антивирус иначе все сожерет
У ВАс червь и Вы сидите, ничего не делая и ждёте будет вред о него или не будет? Удалять надо, лечить! Где антивирусная база?
ну через винду вирус комп не убет а накакать может
Скачай антивирус и проверь комп, да и все.
Бесплатный антивирь от Dr.Web Cureitантивирь
A. Rus