Прочее компьютерное
У меня переодически стал вылазить синий экран с текстом..И никакой кнопкой не убирается, приходится перезагружать..Что это такое не знаю..Проверяла комп на вирус, вроде нет..Хотя странная фигня с одной программкой. Я её запускаю и антивирус дважды показывает, что там вирус. Потом когда эту программку проверяю, нет вируса.Кто знает точный ответ на синий экран заранее благодарю!!Уж очень он меня достал, переодически в самый не нужный момент включается.
Здравствуйте!! Помогите разобраться с синм экраном, пожалуйста!!

Произошла ошибка в драйвере viamraid.sys . Данный драйвер производит обработку RAID-контроллера. Если ошибка происходит постоянно, то либо неисправен жесткий диск, либо запортился системный драйвер, либо сбой в материнской плате.
Скорее всего все же вирус поработал. Какой тип вируса находит антивирус (какой антивирус)? -Это длинный путь.
Переустановить систему ( откатится на раннюю точку отката) -короткий путь
тоже такое бывает перезагружаю комп и жду пока придеться выкенуть в окно
Похоже, жесткий диск у Вас сыпется...
дрова кривые у вас RAID стоит? вот его дрова походу и глюкавят
Тут подробно описано: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7430
почитай здесь, http://www.oszone.net/1159 и скорее всего у тебя райд чудит
Синий экран смерти.. . Причин может много: от вируса до проблем с железом.. . Вызывай кто шарит в компах, самому не разобраться...
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Возможные причины:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.
Возможные причины:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.
Меняй оперативную память!
Экран смерти. Адрес посмотрите:
0x000000D1
Упал хдд, или еще падает.
Делайте save all informations. На болванку, сменный носитель не имеет значения.
Скорее всего придется ставить новое оборудование в виде хдд.
Насчет дров, думаю дело не в этом, имхо. О_о
Совет: вызвать мастера. Сами не справитесь.
0x000000D1
Упал хдд, или еще падает.