Прочее компьютерное
если ты сидишь за компом, и, вдруг, вырубают свет.. это как то может сказаться на компьюторе? опасно? =)
вообще-то да, может что-то сгореть и комп накроетсЯ, купите блок питания, бесперебойник вроде, на несколько минут, он накапливает электричество. при отключении света у вас будет несколько минут чтоб отключить комп правельно
Если при операции чтения/записи на диске вдруг пропало сетевое питание, можно лишиться всего содержания жесткого диска. Сам диск останется рабочим: он автоматически паркуется и ничего ему не будет. А вот таблица размещения файлов может пострадать. Машина "забудет" где у нее на диске размещены файлы. Да, у компьютера есть запасная таблица. Но не всегда это помогает. Так что лучше не экспериментировать и купить бесперебойник. Для мониторов и всего остального сброс питания совершенно безопасен.
Да никак. Пропадёт тока то, что сейчас делаешь на компе
На компьютере это вряд ли скажется, а программы могут вылететь.
опасно
Да, опасно!! !
Чит головки винта не входят в парковку, а тупо падают на поверхность блинов :-(
на ЖК мониторах и винчестерах сказывается. . поставь УПСик!!!
может сказаться! ! но у меня например бесперебойник стоит!!
Частенько такое бывало, но пока ничего страшного не было.
Сохранения могут удалиться.
В первую очередь может полететь ж. диск. У моего знакомого за 2-3 выключения диск накрылся. Люди ставят упс.
Нет. Опасно, если перепад напряжения. для этого и покупают и выпрямители и т. д.
от ничего, - до пздц.
нет не опасно
если часто, то могут быть проблему с железом, да и системой. Ставь бесперебойник, он и спасет, так еще и ток будет выпремлять для твоего компа :)
Конечно, опасно, поэтому срочно идите в магазин и покупайте источник бесперебойного питания, чтобы успеть корректно завершить работу при выключении света.
Если слишком часто -то опастно а так раз в год-неочень.
Конечно опасно! Его можно разбить со злости.
Ну если нет безперебойника, то черевато сбоями и ошибками в системе. для самого железа неопасно, все дело в операционной системе.... многое не завершается должным образом и могут быть проблемы
Да опасно, меня так можно до инфаркта довести.
Нет у меня так довольно часто было! это тоже самое если выдернуть вилку от компа из разетки
не опасно, ну потеряется несохранённое
Может винт сгореть, нам на информатике объясняли, лучше бесперебойник поставь да и + MicrosoftWord и остальные программы не сохраняют данные если комп вдруг вырубается