Прочее компьютерное

Где включается диспетчер задач?

Подцепил недавно каку на комп, кое как от нее избавился. Но теперь при нажатии alt+ctrl+del, пишет что диспетчер задач отключен администратором, когда выполняю пуск /выполнить /regedit, пишет что редактирование реестра тоже запрещено администратором. Но статус моей учетной записи и есть Администратор. Я облазил всю панель управления и не нашел где можно включить диспетчер задач. Как теперь все вернуть в исходное положение (когда все работает)?
Umed Sufiev
Как правило, невозможность запуска Редактора реестра говорит о возможном заражении системы вирусами. Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows

можно сделать следующее

– нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;

– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;

– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>

введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools

– нажмите <enter>;

– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableRegistryTools (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;

– появится сообщение Операция успешно завершена;

– на приглашение системы C:\Documents and Settings\Администратор> введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд) .

___________________________

Это чтоб разблокировать Диспетчер Задач

– нажмите Пуск –> Выполнить… –> cmd –> OK;

введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr

– нажмите <enter>;

– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableTaskMgr (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;

Oleg Ceban
Лучший ответ
Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен –> Применить –> OK.
После восстановления, зайти и снять задачу, у меня она называлась PR
Klyuch reestra: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\
System]

Naimenovanie parametra: DisableTaskMgr
Tip znachenie: REG_DWORD (DWORD Value)
Znacheni : (0 = default, 1 = viklyuchit Task Manager)

esli xochesh vklyuchit to togda voobshe mojesh udalit et klyuch
ili upotrblyay et komandu:
Reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ \DisableTaskMgr

udachi
Кирилл Гой