Прочее компьютерное

не могу включить ноутбук! сначала идет этап загрузки, а потом черный экран. что это значит? и что делать?

сразу говорю: на экране ничего не написано, и в последние включения ноутбук работал без интернета (т. е. сомнительные сайты не посещала и никакие незнакомые файлы не открывала)
Да скорее всего придётся винду переставлять "вчистую". Обычно такое происходит при переразгоне видеокарты, иногда другого железа. Но ты это навряд ли делала. Переставляй винду, сбросив предварительно настройки биоса.
Шулилов Вячеслав
Лучший ответ
Нажми перезагрузку и постоянно нажимая F8, если появиться экран с надписями нажимаешь ПОСЛЕДНЯЯ УДАЧНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ и Enter. Enter. Должно получиться
Emre Kurt
Загрузка последней удачной конфигурации. Загружается последняя удачная конфигурация Windows.
http://ru-admin.com/2007/09/20/opisanie-vozmozhnykh-variantov.html
Залесть в Bios. Оттуда поставить загрузку с диска. И переустановить Windows.
Зайди в БИОС (При загрузке ноута нажимай несколько раз Del) и нажми F5 - Enter (Yes) - F10
Винду переставить
Такое чувство что проблема с видеокартой. Нажми F8 при запуске копмьютера, выбери безопасный режим и оттуда надо переставить драйвера. Сначала надо попробоват работает ли безопасный режим
пробуй, F8 после включения нажимай и abgesihertemodus безопасный режим зайди, или последнею удачную конфигурацию загрузить тоже там...
Если после включения ноутбука идет загрузка ОС, а потом на каком то этапе загрузки, будь то режим когда Н/Б уже показывает рабочий стол, или когда показывает режимы загрузки, экран темнеет, но Н/Б работает, то скорее всего это дохлая батарея и она не заряжается. 99% Н/Б не работают от сети, пока не заряжена батарея. Если батарея дохлая, то её можно восстановить частично, подав пилообразное напряжение. Но вряд ли Вы будете этим заниматься. Проще купить. Я это описал для Н/Б, у которых срок эксплуатации батареи уже довольно долгий и батарея может просто не держать заряд. Если Н/Б относительно новый, то тогда снос и переустановка ОС. А ещё лучше - обратитесь в сервисный центр.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 если по душе виндовс 10 тогда вот
Алмаз Сунгатуллин-Шнайдер Посмотри, на сколько давно был задан вопрос. Некропостинг запрещен.