Прочее компьютерное
на экране ноутбука появляются и исчезают черные квадраты что это такое? как решить проблему ноутбук черный экран
на экране ноута появляются и исчезают черные прямоугольники и квадраты. что это такое и как решить проблему?
в ваш ноутбук вселился Казимир Малевич..
Osman Sharipov
не смешно
Вопрос на засыпку - давно ноутбук не чистила? И ещё - вентиляционные отверстия случаем не перекрываешь чем нибудь?
Osman Sharipov
Год наверное .Нет ничем не закрываю стоит на столе .
Хана экрану ноутбука приходит.
== на экране ноута появляются и исчезают черные прямоугольники и квадраты.... ==
При каких условиях, дядя писать будет?
Osman Sharipov
не поняла
видеокарта
Osman Sharipov
что видеокарта? ее заменить можно?
это "Артефакты" появляются от драйвера устаревшего, перегрева видео-чипа, запыленности
Osman Sharipov
Драйвер надо переустановить да? Да внизу компьютер горячий .Что можно сделать ?
это артефакты, плохо ноуту совсем, видео скоро скажет до свидания
Osman Sharipov
т е это нельзя починить ?
Одни дебилы
если вы установили новые драйвера, обновили, и всё равно появляются квадраты, то скорее всего видеокарта конфликтует с новым пакетом драйвера, в таком случае лучше откатить драйвера назад, тобишь, поставить версию по старее, вспомните на какой версии драйвера такого не было, или, просто постепенно на сайте разработчика вашей видеокарты ставьте драйвер постепенно, тобишь на версию ниже, и проверяете. Если квадраты снова есть, снова ставите драйвера еще на одну версию ниже, и снова проверяйте (на видео, на браузерах, на играх, в общем где появлялось у вас, на том и проверяйте) и так до тех пор, пока квадраты не пропадут, однако перед проверкой, с уже установленными снова драйверами, перезапускайте видео/игру/браузер, и только потом проверяйте. Как то так. Но а если ни одна версия не помогла, попробуйте почистить видеокарту. Если и это не помогло, что ж, видимо у вас в видеокарте механическая поломка, в таком случае его придется отнести на диагностику, или по гарантийному талону, если срок не истёк.
господи обновите драйверы видеокарты и все!