Прочее компьютерное

Как решить проблему с папкой на компьютере

У меня на компьютере с периодичностью в 40 минут открывается папка документы. Проверила все и не раз автивирусником-пишет что все ок, вирусов нет. А проблема не исчезла. Удалила почти все с компьютера, почистила папки, все с этих документов удалила. Подскажите пожалуйста, сталкивались ли Вы с такой проблемой, и как её можно решить. И можно ли вообще. Пожалуйста, помогите.
Возможны три варианта. Проверить:
1. Планировщик заданий — Библиотека планировщика
2. Вирус внес поправку в системный реестр.
Для решения проблемы запустите Редактор реестра . В Редакторе реестра открывайте следующий путь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Дойдя в левой части до конечной папки Winlogon, щелкните на нее и в правой части окна щелкните на строку Userinit. Значение Userinit должно быть следующим:
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Если это не так — дважды щелкните на строке и внесите необходимые изменения. Теперь в редакторе реестра откройте следующий путь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
И убедитесь, чтобы в правой части не было строчек, содержащих в названии или значении слова EXPLORER.EXE. Если таковые есть — удалите их, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав "Удалить".
3. В автозапуске стоит лишний процесс.
Нажмите одновременно Win+R, впишите msconfig и нажмите ОК. Перейдите на вкладку Автозагрузка и поищите в списке что-либо, содержащее слово Romserver. Если найдете — снимите чекбокс (галочку) с этого процесса. В принципе, в этом списке можно убрать все галочки, кроме галочки напротив ctfmon — это заметно ускорит загрузку компьютера. Щелкните ОК и перезагрузите компьютер. После перезагрузки появится окно, сообщающее, что вы внесли изменения в автозагрузку — поставьте галочку в нижней части окна, чтоб напоминание больше не появлялось.
Дмитрий Демидов
Лучший ответ
Нужно проверить планировщик
Автозагрузку проверяй, и задания
Михаил 134Rus
Dj Fa1Kon Mitrofanoff В автозагрузке нет ничего, связанного с этой папкой. Я там всё что можно было поотключала.
Посмотрите в настройках папки.
Dj Fa1Kon Mitrofanoff Что именно мне там нужно посмотреть и куда нажать, чтобы устранить эту проблему, подскажите пожалуйста. Буду признательна.
Задание стоит в планировщике, которое обращается к explorer.exe скорей всего через командную строку, параллельно пытаясь запустить еще какую нибудь дичь
команда для открытия планировщика: taskschd.msc
А подозреваемый будет гдето в корне раздела "библиотека планировщика заданий"
Даня Симоткин
Dj Fa1Kon Mitrofanoff Если не трудно, пожалуйста, напишете мне подробно, как мне всё сделать и куда нажать, чтобы решить эту проблему. Буду Вам очень благодарна
Я тоже планировщик подозреваю, если вирусом нет...
Олег Ермин
В общем, засада сидит в папке Пользователи/ дальше во всех папках ищете AppData. Убейте содержимое, Это привет из интернета. Не все антивирусы находят.
Evgenei Kvon