Прочее компьютерное

Можно ли каким-то образом изменить место положения папки пользователя?

Например, вам нужно создать новый аккаунт. Вы заходите в Контрольную панель/ Пользователи/ и создаёте новый аккаунт, к примеру, под именем Alex, прописываете ему права пользователя.Как можно указать место, где данная папка Alex будет находиться, если меня не устраивает то место, где предлагает ком?Заранее благодарю.
О круто =). Тебе нужно свободное место на диске С и не нужен пустой диск D???,тебя тут не поймут и я не понимаю чего ты хочешь =).

Попробую ответить. Конечно ж можно сменить пути для любой папки. Для папки "Мои Документы" зайдя в свойства етой папки и на одной из вкладок будет путь её размещения, который можно сменить. Для других папок нужно открывать реестр и также прописывать новые пути. Детально читай в статье http://www.oszone.net/7305/.

Лично я рекомендую переместить папку "Мои Документы". А для остального создать папки на диске D и перекопировать всё нужное туда : музыку в папку "Музыка" рисунки в "Рисунки" и т. д. , а затем удалить ети файлы на диске С
Алексей Вайтеховский
Лучший ответ
Валера Ямбулатов Вы не так поняли. На диске С у меня 50 GB, там находятся все программы.
А на диске D - 300 GB
При покупке компьютера я обнаружила, что папка Users у меня установлена на C, а там всего 17 GB свободного места, остальное занято программами.
Вот я и хочу перенести папку Users с диска С - на D, где 300 GB места.
Она не переносится.
Я создавала вручную папку Nata (это моя юзерская папка) на диске D, хранила там все фото, видео, документы...тарт
Но мне неудобно то, что в Старт-Меню отображается папка Nata. Я хочу, чтоб там отображалась моя новая папка, где хранятся все документы.
К тому же, не всегда компьютер предлагает мне указывать, где я хочу сохранить скачанные видео или музыку, или фото....
У меня постоянно из-за этого неразбериха.
Более того, все временные файлы, файлы с историей скайпа, мэил-агента и др... сохраняются автоматически на С. Свободное место быстро заполняется.
Какая папка? Ты о чём? Будут все проги и папки в его профиле, если ему дадут права пользования этими прогами.
Как делают в игровых центрах - юзвери могут тока читать и пользоваться играми и всё.
Валера Ямбулатов С гостем я привела пример, чтобы было проще объяснить. Проблема в том, что купила компьютер.
А папка Пользователи находится на диске С, где свободного места всего 50 GB и где находятся все программы.
При этом второй диск на 300 GB - пустой.
Пробовала перетаскивать папку, при этом создаятся только её копия. И в Старт/Меню - ты всё равно попадаешь на оригинал этой.
Компьютер на гарантии, носила в сервис - сегодня забрала, прихожу, а они ничего не сделали, только неделю у себя продержали.
Пытаюсь сама разобраться.
- можно изменить только местоположение тех папок что внутри - по одной
Здесь для 2000 но для ХР тоже должно работать
http://support.microsoft.com/kb/322014
и еще
http://www.bookea.ru/FAQ-SERVER/Kak-izmenit-raspolozhenie-ili-imya-papki-Documents-and-Settings.html
Перед тем как производить подобные манипуляции неплохо бы забекапиться...
Валера Ямбулатов Открыла страницу, пишут: Sorry, but we couldn't find the page that you requested.
Открыла страницу вторую, там написано: Как изменить расположение или имя папки Documents and Settings
Но моя папка Пользователи не находится в папке Documents and Settings
К тому же, у меня Виста. Спасибо.
Нельзя это изменить это уже все в виндусе прописано, если вы очень хорошо разбираетесь в программирование то перепишите в виндусе. А так не как
Валера Ямбулатов Вы понимаете, купила компьютер. А папка Пользователи находится на диске С, где свободного места всего 50 GB и где находятся все программы.
Пробовала перетаскивать папку, при этом создаятся тольео копия.
Пытаюсь сама разобраться.
Либо в реестре ручками (что категорически не советую) , либо с помошью специальных программ-твикеров..
Валера Ямбулатов Как в реестре это делается? Вы можете точно написать?