Я поставил пароль на пользование пользователя Администратор (т. е. главного) . И счас позабыл этот пароль. . Никак не могу вспомнить.
После некоего времени, когда появилась заставка, вернувшись к компу, шевельнул мышкой и там написано - ВАШ КОМП ЗАБЛОКИРОВАН. ВЕДИТЕ ПАРОЛЬ.
Каким образом можно снять блокировку не зная пароля ???
Прочее компьютерное
Каким образом можно снять блокировку не зная пароля к пользователю Администратора???
образом программы ERD Comander
Востановление забытого пароля Windows
Статья что делать если вы потеряли пароль Windows XP и что делать без переустановки операционной системы. Кроме того, будут описаны возможные проблемы с паролями.
Операционные системы Windows 2000 и Windows XP имеют большую безопастность чем Windows 9x/Me. У них более сложная система паролей, рассчитанная на применение в бизнесе, чтобы никто без необходимых паролей иметь доступ к информации на вашем компьютере. Это палка о двух концах. Многие забывают важный пароль. И тогда преступником для своего компьютера становится сам хозяин.
Естественно, для каждого способа защиты есть способ его обмануть, особенно, если у вас есть реальный доступ к компьютеру.
Ниже будут описаны методы защиты компьютера с помощью пароля и способы их обойти. Сначала пароли BIOS и Internet Explorer.
Как "обойти" пароль BIOS?
Пароль BIOS - один из самых древних способов защиты компьютера от самовольного доступа и один из самых распространенных. Почему? Это одно из самых лучших средств, если пользователь не имеет доступа к системному блоку.
Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто скинуть текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию. Но помните, что сброс текущих настроек BIOS уничтожит не только пароль, но и ваши личные настройки.
Есть пара способа сбросить настройки BIOS. У всех системных плат есть специальный джампер для очистки CMOS (память, в которой хранятся настройки BIOS). Эачастую этот джампер находится около батарейки на системной плате, но для полной уверенности лучше обратиться к инструкции от материнской платы. На некоторых материнских платах вместо джампера есть просто два контакта, которые для сброса CMOS нужно замкнуть металлическим предметом, например, отверткой. Если на вашей плате есть джампер, то для очистки CMOS выключите компьютер, установите перемычку так, чтобы она замыкала контакты джампера, и нажмите кнопку включения системника. Ваш компьютер не начнет загружаться, но установки в CMOS будут сброшены. Снимите перемычку и снова включите компьютер. Скорее всего, вы увидите на экране просьбу нажать F1, чтобы произвести установку параметров BIOS. Если нужны установки по умолчанию, нажмите F1, а в меню BIOS выберите пункт 'Save and exit' (сохранить и выйти) . После этого компьютер загрузится как обычно, за исключением пароля BIOS. Если вы не знаете, где на вашей плате находится необходимый джампер или его вообще нет, придется поступить иначе. На каждой системной плате есть батарейка, которая является источником питания для памяти CMOS, разрешая сохранять информацию. Обычно, это стандартная батарейка CR2032.
Чтобы очистить CMOS, выключите компьютер и извлеките батарейку . Через 5-10 минут установите батарейку на место и включите компьютер. В BIOS будут установлены параметры по умолчанию, а пароля не будет. Для продолжения загрузки нужно будет нажать клавишу F1, и если вас устраивают установки по умолчанию, выбрать в появившемся меню BIOS пункт 'Save and exit'. Становится понятно, все это очень просто на персональном компьютере, а вот с ноутбуком пароль BIOS может стать большой проблемой. Из-за воровства ноутбуков, производители позаботились о том, чтобы получить доступ, минуя пароль, крайне сложно. Так что, если вы забыли пароль BIOS у своего ноутбука, скорее всего, вам придется обратиться в сервисный центр производителя.
Просмотр паролей, которые хранит Windows ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕhttp://stix62.ucoz.ru
Востановление забытого пароля Windows
Как "обойти" пароль BIOS?
Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пароли всех учётных записей, в архиве ISO образ. NERO.Функция (Записать образ на диск)
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Перегрузить!
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
/ Y /Y/
Перегрузить!
Если вдруг забыл пароль…
http: // pc-win. narod. ru/winxp_v zlomparola. html (пробел убрать)
с другого компа скачать из интернета специальную загрузочную прогу (образ диска или флэшки) с помощью которой пароль ОБНУЛЯЕТСЯ при загрузки с такого диска.
Второй вариант: переустановка винды с нуля.