Прочее компьютерное
Не знаю пароль для входа в виндовс
Стояла халявная винда. После "чистки" компьютера стало появляться окошко для ввода пароля для входа в систему. Что делать? пароля никакого не стояло раньше. Как войти в систему? Правда ли, что пароль можно в биосе посмотреть?
Просто с пустым паролем входи
Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме) :
– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи <Имя учетной записи> введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) ;
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.
следующее
2. Изменение пароля с помощью команды Net User:
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user имя пользователя пароль <enter>
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК. а есть возможность то.. .
3. Сброс пароля с помощью Интерпретатора команд Windows:
– Нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите control userpasswords <enter>
– откроется окно Учетные записи пользователей;
– в поле Пользователи этого компьютера выделите нужную учетную запись;
– снимите флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля –> OK (или внизу в разделе Пароль пользователя <Имя пользователя> нажмите Сменить пароль… –> в окне Смена пароля введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK –> OK –> OK);
– в появившемся окне Автоматический вход в систему введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK;
– перезагрузите ПК. потом можно так.. .
4.Запускаешь комп в безопасном режиме (F8) с поддержкой коммандной строки.
пишешь : CD WINDOWS и Жмём Еnter
потом набираем : rename *.pwl *.abc и жмём Enter или rename *.pwd *.abc и жмём Enter в зависимости от виндоус
перезапускаешь компьютер. вот если совсем туго то.. .
5.Програмные средства:
Windows Admin Password Hack
Программа позволяет Вам сбросить пароль администратора в Windows 2000/XP. При загрузке компьютера при помощи записанного диска запустится мини-версия Linux, которая и позволит сбросить пароль администратора. Очень полезно, если Вы забыли свой пароль.
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.
следующее
– перезагрузите ПК. потом можно так.. .
пишешь : CD WINDOWS и Жмём Еnter
5.Програмные средства:
Windows Admin Password Hack
неправда
нельзя посмотреть.. . а вот зайти в безопасном режиме и удалить пароль можно попробовать, или утилиту скачать для снятия паролей.
Да лажа это всё !
Хочешь залесть на чужой комп, так и пиши.
Тут нюансы.
Когда пребование появляется, при загрузке винды или ещё биоса ?
С биосом просто, обнули его и всё.
Если на винду (такой синий экран и там пользователь светятся) то каюк, винду сносить треба.
Тут нюансы.
С биосом просто, обнули его и всё.
тобы окно с паролем не появлялось больше надо зайди в панель управления/учетные записи пользователя/изменение входа в пользовательскую систему и поставь галочки на против параметров использовать страницу приветствия, использавать быстрое переключения пользователей.
Попробуй на отмену нажать, или что там.
нет не правда.
пароль можно поменять:
1. Зайти в безопасный режим ( при включение кнопка f8)
2. Зайти в панель управления учётные записи пользователя и там удалить пароль.
3. перезагружайтесь.
или
перенести жесткий на другой комп и с того просто удалить пароль
или
загрузится с мультизагрузочного диска который имеет проги для удаления паролей (сейчас в сети таких много)
или
установить вторую винду, загрузится с неё, удалить пароль на старой и снести новую
пароль можно поменять:
3. перезагружайтесь.
или