Смотря с какой стороны рассматривать.
С одной стороны диск быстрее испортится при перезаписи, у меня, например, DVD/CD - RW больше 5-6 раз дисковод вообще не перезаписывает и у многих также. Флешка меньше и ее можно носить в кармане и царапать. =) С диском так нельзя.
С другой стороны, вирус на флешку пропишется с 90% гарантией, а вот на диск он прописаться не сможет, если вы на диск ничего не пишете, а только с него считываете информацию. =)
Прочее компьютерное
Какой носитель информации более надежный: флешка или диск?
Дмитрий Деряев
У меня RW перезаписан более сотни раз, и у многих так же :)
самое надежное сожранять инфу на внешнем винте (hdd)
второй жесткий диск надежней нет!
Глиняные таблицы
флешка она не царапается и не размагничивается
однозначно флеш. Диск царапается и количество записей ограничено
Флешка, диск быстрее может испортится
мозги рулят!
а если нет то SSD!
Диск
Но флешка вмещает больше информации и с ней проще)
Но в самый неподходящий момент она может сломатся...)
Рамазан Талашев
Это зависит от хранения если храть файлы то на диске а если их нужно постоянно удалять перезаписывать то конечно флешка
одиннаково, смотря где и для чего хранить! флешь может и полететь за год вместе с той инфо что там храниться. А диски и 98 года с фильмами до сих пор юзаю CD рки.
А у двд вообще срок службы очень большой, у TDK и Verbatim особенно, 120 лет производители дисков заявляют. В общем скажу так, для долгосрочного хранения DVD, для перекидывания инфы с компа на
комп - флешки! Кстати каждый под своё и рассчитан, что флешки, что диски))