Прочее компьютерное
Данные необходимо хранить как минимум в двух копиях на двух разных носителях. Например, одна копия на жёст. диске в шкафу..
а вторая - да, в облаке. Потому что ни один носитель информации не является надёжным. Согласны *?
надёжнее по старинке на бумажке записать -_+
нет
облако может закрыться, потому что забыл заплатить или по другой причине
на облаке может не хватить места и т. д.
то есть облако - не надёжное место для хранения
по факту у тебя только один надёжный источник это диск.
Который надо хранить не в шкафу, а в сейфе, в запечатанном конверте, с подписью когда и что было скопировано
ps это не я придумал. это давно придумали.
И термин "придумали" не верный.
Все инструкции, как бы они на первый взгляд не казались дебильными, пишутся кровью
И термин "придумали" не верный.
в облаке вообще ни чего хранить нельзя
два ж. диска и все....
Нет и не будет ничего лучше зеркального рейд массива в этом плане.
Георгий Веснин
Оптические диски многоркатно надежнее
Георгий Веснин
Ничего она недает. Для хранения архивов непигодно, недолговечные носители требующие регулярного обслуживания и замены + риски мгновенного выхода из строя например из-за проблем питанием.
Чем важнее информация, тем больше бэкапов на автономных накопителях. Привычка делать резервные копии, формируется с первым сбоем по питанию и/или с первым убитым диском: https://www.youtube.com/watch?v=l7-6m2cE6JM
Поделись опытом, как восстановить систему из резервной копии с облака, если система слетит?
Евгений Бузиян
ОС можно переустановить и данные слить с облака.
Согласны. Зашифровать можно.
Жесткий диск занимает много места. Лучше Флэшку. А так да. +.
Евгений Бузиян
флешки внезапно наворачиваются только так. Не стоит их рассматривать как надежный носитель.
Была такая технология, называлась она RAID, которая позволяла стави два винта параллельно, то есть все в компе хранилось и делалось сразу на два винта. Один диск вылетал, но точная копия его оставалась.
Несогласен. Если и хранить 2 копии то исключительно на надежных носителях а именно на DVD или BluRay, плодить копии на временных обязательно сдохнущих носителях не имеет смысла. Личный и ничего более, двд диски записанные в 2003-2005годах не потеряли ни одного файла, а вот жестких диска за это время сдохло уже 4 штуки, сдыхали и флешки и 1 раз терял информацию с облачного хранилища, а с двд, там правда записанные нафиг не нужные фильмы, просто валяются, перепроверил их много и все читаются, вот и вся разница, вот и весь ответ на чем правильнее хранить, но никого убеждать не собираюсь.
Делай опрос, а не вопрос