Прочее компьютерное
Может ли резервная копия для восстановления диска до заводского состояния повредиться, если диск разделить на части?
Не повредится
Смотря, как делить.
Сергей Спиридонов
Штатными средствами винды 10, через computer management как в интернете описано.
Нет. Раздел с резервной копией недоступен для любого редактирования, но при желании, его можно удалить совсем.
Геннадий Ермаков
Скрытый раздел восстановления удаляется элементарно форматированием всего диска Hard Disk Low Level Format Tool.

Я встречал ноутбуки без раздела восстановления. На харде были просто размещены скрытые файлы. В заводской разбивке было выделено под систему почти всё пространство, и 25 гигабайт отдельным видимым разделом, как хвостик хрен пойми для чего. В этом случае повредить файлы восстановления системы раз плюнуть.
Не повредится. После разделения у вас будет системный диск C:/ , логический диск D:/ с резервной копией и новый логический диск E:/ . При желании буквы дисков можно изменить, но не стоит. Можно разделить новый диск Е еще пополам. Получите дик F:/
И правильно советуют - стОит создать новый образ системы (диска С:) штатными средствами Виндовс.
Не повредится она. У меня не повредилась. А на всякий случай запиши на DVD-диски эту резервную. Должна программа там у тебя быть от завода-изготовителя которая предложит записать на компакт диски. Заранее знай что двд-дисков должно быть штук 5-6.
Если увлекаешься ремонтом, а не использованием, создавай образа (только не ставь свечи)))), они гигабайт по 20 будут. Многие хранят их тут же. На машине. А чё. Удобно. Завалил систему - а я умка, хитрый, у меня образа, помолюсь на них. Морока. Личка - отдельно, лицензионный загрузочный - отдельно, машина не магнитофон, а быстрый скальпель, инструмент. Личку - на внешний, машину на переустанов. Программы теперь любые переустановить недолго, даже Маткад или Эдабфотошоп. Труднее иметь чистую машину.