Биос это тоже операционная система но он находится не на жестком диске ...при замене жесткого диска биос и все его настройки останутся неизменными
единственное что стоит учесть 1 маленькую особенность есть разные фирмы производители биоса и разные его версии в некоторых очень редких и очень голимых биосах не поддерживается автодетект устройств (IDE) жестких дисков с такими биосами при любых манипуляциях с жесткими дисками и любыми IDE устройствами нужно будет при первом включении зайти в настройки IDE устройств
выбрать тот номер порта которому соответствует новый подключенный жосткий диск и нажать энтер (принудительно переопределить чтобы он нашолся) а потом просто сохранить настройки биоса и пока они не збросятся жосткий диск будет работать=)
а что касается самого жесткого диска нового придётся
1 создать разделы ...
2 отформатировать разделы
3 установить операционную систему на 1 из разделов
Прочее компьютерное
скажите если я вытащю жёст.диск и куплю другой мне нужно будет в новый как-то биос систуму востнавливать?
биос у тебя в материнке записан а не на жёстком диске потом просто ОС переустановиш и всё
На жестком диске хранятся все данные. Соответственно новый будет чист) Ну разве что можно будет скопировать каким-нибудь акронисом разделы со старого на новый)
BIOS вообще не трогай, а операционку придется установить - если вытащишь системный диск...
а чё просто второй не втыкнёш
нет =)))
биос работает без ЖД )
Смысл вытаскивать старый системный диск? Его можно оставить и к ниму поставить еще один токо перемычки надо будет поменять старый оставить на Master, а новый поставить на Slave и будет в 2 раза больше памяти=) дерзай!
нет, биос это небольшая микросхемка на материнской плате, и еси ты винчестер вытащишь, то ведь согласись, микросхемка на материнке останется.