Прочее компьютерное

люди у меня комп тупит открываю фильм и пишет

(explorer.exe-ошибка приложения инструкция по адресу "0x0682a9co" обратилась к памяти по адресу "0x0682a9c0"память не может быть read что мне делать чтоб исправить это
Что же нам известно про ошибку "Память не может быть read\written"?

Если судить по форумам, то по Интернету ходит поистине огромное количество слухов, мнений и предположений на тему возникновения этой ошибки. Достаточно сказать, что Яндекс по запросу "Память не может быть read" находит два миллиона страниц. Внушительная цифра, согласитесь.

Причина возникновения ошибки довольно проста: менеджер виртуальной памяти обнаруживает попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Но для Windows ошибка эта не смертельная, поэтому вместо "синего экрана смерти" лишь выдаётся сообщение об ошибке "Память не может быть... ".

Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение начинает лезть за пределы этого пространства, т. е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью. Да-да, вы правильно поняли - виноваты криворукие разработчики игр и программ. Именно из-за их ошибок вы теперь имеете счастье наблюдать "Память не может быть read\written".
P.S. Посмотри ссылку, котор. я дала, как источник. Можно конечно ещё погуглить и пояндексить.
Павлик Ульянов
Лучший ответ
Вирус.
Хам Ли
Винду по новой !
Игорь Новихин
Это служба такая вредная - DEP- предотвращение выполнения данных. Просто отключи её- и всё надалится.
Николай Алаев а где находиться dep
эт у тя вирусняк систему жрёт, сноси винду и ставь заного! Чистка системы не поможет!
Kravcenko Vasilij
оч оч старый вирус от его избавления помогает помоему только полное форматирование ж\д и не только раздела где система а полного!!!! или новый ж\д)
Николай Алаев чел а может какой то антивирус поможет например каспер
проверь на вирусы, а вообще лучше снести систему и заново залить
скачай антивирус и проверь комп
Boris Ponomarenko
Николай Алаев ты шо думаеш я дебил и не проверял антивирусом либо отвечай нормально либо вообще не отвечай
Спрашивали тут уже, используй:
Mikhail Baturkin