Прочее компьютерное

какой формат видео-файла нужен чтобы просмотреть на DvD-плеере

mpeg 2 и avi если поддерждиват
Жемчугов Давид
Лучший ответ
Free Video to DVD Converter - бесплатная программа, которая конвертирует видео файлы любого формата в DVD формат и тут же записывает на DVD диск с автоматическим созданием функционального DVD меню.
Скачать: http://www.softportal.com/software-11059-free-video-to-dvd-converter.html
Скачать русифицированную : http://best-soft.ru/programs/3245.html
все плееры читают AVI
Nike & Adidas
В руководстве по эксплуатации в разделе технические характеристики все написано конкретно для твоего плеера. Все форматы, которые на нем можно просмотреть.
А ты в книжечке к своему плееру посмотри какие форматы он читает, и будешь знать. Мы же не экстрасенсы.
Али Оруджев
Само видео - .vob, индексные файлы еще есть тамЮ, расширение не помню.
VOB не все читают
Если ваш DVD-шник наотрез отказывается читать ваш видеофайл, то этот файл нужно переконвертировать. Сделать это можно в любом конвертере (Total Video Converter, Any Video Converter и др). Скачиваете конвертер и устанавливаете (если у вас не установлен). Запускаете ваш конвертер, выбираете файл для конвертирования, а параметры настраиваете так, как я сейчас вам опишу. Что читает любой DVD-шник? Это файлы с расширениями MPG, AVI или VOB (тот же MPG только под другим соусом). Файлы с другими расширениями, хоть его тресни об стену, он в упор не видит. К тому же не любой файл MPG или AVI он сможет прочитать. Все зависит от того, как было кодировано содержимое. Содержимое файла MPG или AVI: Видео. Размер картинки не должен превышать 720х576. Так что не пытайтесь втюхать ему видео с большим разрешением – читать он его все равно не будет. Соотношение по сторонам – любое (но не превышающее 720 по одной и 576 по другой стороне). Метод кодирования (видеокодек) – это mpeg1video или mpeg2video для MPG и Xvid для AVI. Скорость видеопотока – не более 2000 Кбит/сек для mpeg1video. Частота смены кадров – не более 24 кадров/сек. Для аудио: метод кодирования для mpeg1video или mpeg2video – mp2 аудиокодек, а для Xvid – это mp3 или ac3 аудиокодек, причем скорость аудиопотока любая, но обычно более 320 Кбит/сек нет смысла ставить – этого за глаза, а для ac3 вообще хватит не более 160. Частота дискретизации 44100 Гц – больше ставить смысла также нет. Аудио дорожки – не более 2. И еще: после установки параметров аудио/видео ваш файл не должен превышать 0,99 Гб или 1024 Мб. Если он больше, чем это значение, то в лучшем случае он его срежет по времени на этот размер, в худшем случае – пошлет вас НА ХРЕН и напишет, что файл не поддерживается. Именно поэтому все DVD разбиты на отдельные файлы MPG/VOB по 0,99 Гб. Объем файла считается так:
(скорость видео (Кбит/сек) + скорость аудио (Кбит/сек)) *продолжительность (в сек) /8192 = Мб <1024 Мб. Далее сконвертированный видеофайл вы можете либо скинуть на флешку (если у вас DVD-шник с гнездом для флешки, но только убедитесь, что ваша флешка отформатирована в FAT32), либо записать на диск через любой рекордер (можно даже через встроенный в Windows: скопировать файл, затем правой кнопкой по рекордеру-записать на диск), главное, файловую систему диска выбирайте лучше UDF, а название файлов записывайте латиницей и все будет ОК.
Файлы с расширением .mpg -все DVD читают
Это смотря какой дивидюшник, VOB, AVI, - Все читать должны!!!
Саша Сало
Он называется-VOB