Прочее компьютерное
Принтер CANON хорошо делал цветные снимки. Но кончилась краска. Заменил на новые чернильницы
После этого на снимках стал преобладать зеленый цвет. Все чернильницы расставлены по своим местам. В чем может быть причина? Есть ли какая -нибудь регулировка?
После установки новых картриджей нужно провести прочистку головок (через утилиту принтера) и дать постоять часик.
PS: Если много зелени, то засорилась головка MAGENTA
PS: Если много зелени, то засорилась головка MAGENTA
CANON очень капризен к картриджам. Он любит только свои, фирменные не перезаправленные. А утилита, - есть конечно. В настройках печати, прочистка дюз, прочистка головок, выдаст тебе лист сч напечатанными полосами разного цвета, все цвета Ювсе полосы, должны быть ровными, без пробелов, без чёрных полос... Там образец есть, показан будет. НО!! ! краски это ЖРЁТ!!!! Картриджи махом пустеют. Дюзы промывает комп своей же краской. Если же у тебя перезаправленные картриджи, то лучшше и не майся. Фирменные CANON с фирменной заправкой, практически не забиваются И цвет ровный. А ещё,- вполне может и бумага быть неверно выставлена. Ну, например, стоит фотобумага простая, а выставлена (в настройках) - премиум, Цвета могут искажаться заметно.
CANON кавно, у меня то же самое было, отремонтировали и опять только черный полосками начел красить через некоторое время, опять на ремонт, вроде нормально было но стоило заменить чернила то все началось с начало, я плюнол и купил HP, после этого горе невидал
Александр Король
Раз на раз не приходится. Я сталкивался с двумя Canon'ами, оба работают просто великолепно. Да и фотоаппарат у меня Canon, тоже нареканий никаких нет. А вот как раз с HP (два лазерника) на работе вечно какие-то косяки.
У принтера в "обслуживании" есть функции проверки и калибровки головок. Там печатаются полоски разного цвета. Сравните то, что напечатал принтер с образцом на экране. Если цвета совпадают - то скорее всего причина в программе, с помощью которой печатаете, попробуйте другую. Если нет - то или с головкой принтера что-то случилось, или может из-за неоригинальных чернил. Еще есть цветовые профили, но если их не трогали, то сами они поменяться не могут.
Похожие вопросы
- после заправки черного картриджа для принтера canon ip1800 он все равно пишет что нет краски. как это исправить?
- Как сделать включение принтера canon g3400 по wifi
- Привет. у меня принтер Canon ip 1000
- Помогите пожалуйста с принтером Canon (вн.)
- Посоветуйте,хороший принтер для домашнего использования.Цветной
- принтер Canon IP 3300
- Не печатает желтый цвет принтера Canon mp250
- Принтер Canon PIXMA MP540
- Посоветуйте хороший и недорогой лазерный цветной принтер. Дорого заправлять. вообще цветной лазер?
- Струйный принтер Canon-после заправки перемигиваеи желтым и зеленым-отказывается печатать. Ошибка 5600