Прочее компьютерное

Как различаются мобильные телефоны? Что такое смартфон и как определить, что у меня?

Мобильные телефоны различаются техническими характеристиками и дизайном. В первую очередь обращаем внимание на "рабочий стол" терминала (телефон, смартфон, коммуникатор) . Размещение элементов в терминалах обычно отличаются: часы, уровень батареи, уровень сигнала, ..

Что такое смартфон? ! Читай ru.wikipedia.org/wiki/Смартфон

Узнать технические характеристики любого телефона можешь по ссылкам:
"Mobi" = mobi.ru/Brands/0/index.htm
"цифровик" = cifrovik.ru/catalog/phones/gsm_phones/
Там всё подробно описано
Алексей Белов
Лучший ответ
Пробейте через интернет по названию

Shahriyar Abbasov
Чем отличается смартфон от обычного сотовово телефона?
===================================================
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смартфон

Смартфо? н, реже смартофо? н (англ. smartphone — умный телефон) — это мобильный телефон, работающий на своей операционной системе.

Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно развитой операционной системы. Это даёт возможность устанавливать дополнительные приложения, расширяющие возможности устройства, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Важно отметить, что это ПО представляет собой не просто J2ME-программы, которые поддерживаются практически всеми выпускаемыми на данный момент мобильными телефонами, а являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. А с учётом того, что во всех смартфонах установлены мощные процессоры с RISC-архитектурой, возможности программиста по созданию таких приложений практически не ограничены.
Денис Тарас
В смартфоне стоит операционка Симбиан, в КПК windows mobail. Помоему так
Айнар Спанов
На смартфоне стоит Операционная система Symbian (телефоны нокиа) или Windows Mobile типа того! Набери название своего телефона в поисковике, он тебе напишет что у тебя за девайс и с чем его кушают!
Если это так - просто
Komil Barotov