Прочее компьютерное

Комп не грузиться

Если кто знает как решить данную проблему, то помогите плз Утром ушел на роботу комп работал пришел ,сообшение на чёрном экране : "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key" В БИОСе ничего не менял, физически ничего не трогал, не жамперы, ни шнуры, ничего. Начал искать проблему. Зашел в БИОС первое что бросилось в глаза это то, что комп не видит жёсткие диски, написанно "Not detected". Загрузка по умолчанию стоит на жёстком диске. Попробывал зделать "Repair" через установочный диск винды, но и тут мне говорят, для начала установить хард диск. Через загрузочную дискету тоже ничего не видет. Проверил хорошо ли вставлены НАПЫ, после чего даже заменил их на новые, но и этого ничего не дало. Результат : комп видет лекторы DVD RW ,DVD R, но не видет жёсткие диски, но они крутяться, не издают никаких подозрительных звуков...
Sergej Zacharko
Проблема, проста должна быть, буквально неделю назад тоже самое было, мне посоветовали вытащить батарею на минут десять, сбросятся настройки, и вставить на место, должно помочь
Alisher*** Tukaev
Лучший ответ
В Биосе попробуйте на первой закладке выставить АВТО там где хард и перезагруз сделать. Не уверен, но попробуйте.
Попробуй харды отключить от разъёмов при выключенном компе, включить комп, потом выключить и подсоеденить диски. У меня было такое, это у биоса крыша съехала. Но не факт, что поможет!
Jo
Jonny
скинь в биосе все настроки по умолчанию (можно и батареку выдернуть) , потом снова настрой как тебе надо
1) может электричество вырубалось, а ты дискету вынуть забыл и в биосе первичная загрузка с дискета?
2) хардуу кердык... попробуй винду с нуля с форматированием, можно перед этим консоль восстановления запустить c лицензионного и для начала сделать FIXMBR, FIXBOOT,CHKDSK
Виктор Ан
качай прогу Victoria и тестируй харды.
Шлейфы попробуй поменять
Сгорели может)

Пересоедини опять все - может заработает)
тут один вывод. походу накрылся хард диск!! ! или ???
Артём Котик
Может вам надо обновления дл компа загрузить иперезагрузит у меня тоже самое было, а теперь и быстро и классно
Твои диски скорее всего умерли.. советую попробовать подключить их как слэйвы на другую машину и протестить там на их читабельность и работо способоность.. если нет то мертвый хард являеться хорошим украшением и придметом интрьера комнаты
блин.. . попробуй хард поставить мастером и шлейфом от харда подрубить двдром и запустицца, или попробуй просто отрубить ромы от шлейфов и запуститься на 1м харде, если так запустица то дело во шлейфе вернее в том как ты его подключил
адно из трех или полетела материская плата или жоский диск или свет оключили и сразужэ в ключили и он зглюканул
Misha Tenadze