Прочее компьютерное
подскажите пожалуйста какую можно скачать программу что бы уменьшать размер картинок. и где можно скачать
и где можно скачать
У меня есть супер программа, давай в агенте передам, весит ничего.
офис
обычним виндовским Paint открываешь картинку ...заходишь на вкладку рисунок и выбираешь изменить размер... ставишь в процентах сколько хочешь по горизонтали и вертикали и сохраняешь... напишешь 50-50..картинка уменьшиться вполовину.. напишешь 80-80 уменьшится на 20 процентов...
Я пользуюсь стандартным Microsoft Office Picture Manager. В любом оффисе есть.
www.cwer.ru - куча разных программ. Но вопрос некорректный - какие картинки, зачем уменьшать? Можно из ACDSee, например, изменить степень сжатия jpg или переконвертироваить большой .bmp в маленький .jpg . А можно через Photoshop изменять разрешение и физические размеры картинки.
качай http://soft.mydiv.net/win/download-ACDSee-PowerPack.html я её сейчас пользуюсь, это и для просмотра картинак и для уменьшения размера изображения.
Бесплатная програма для просмотра и редактирования картинок Image Viewer. В любом поисковике набери её название - будут десятки ссылок для скачивания.
Естьещё программка JPEG Cleaner для Windows - убирает "мусор" из картинок, снижая их вес на 10-30 %
Самый трудоемкий, но и самый результативный вариант - фотошоп. Там не только можно изменить линейные размеры (см) , но и выбрать вес картинкив килобайтах, варьируя качество изображения. Удобно в случае, если фото после сканиррования или цифрового фотика нужно отправить по e-mail. Выбираешь функцию "Сохранить для web" и объем картинки уменьшается в разы при вполне приемлемом качестве.